‘গণতন্ত্র নেই, সুপার এমারজেন্সি চলছে’, শিলচরে গ্রেফতার নিয়ে বললেন মমতা
Last Updated:
পশ্চিমবঙ্গেও যখন দার্জিলিং বা আসানসোলে আগুন জ্বলেছে তখনও কখনও নারী ও শিশু সুরক্ষা কমিশন এসেছে, কখনও এসেছে বিজেপির প্রতিনিধি দল। তা হলে এখন বিজেপি শাসিত রাজ্য অসমে, তৃণমূলকে ঢুকতে বাধা কেন?
#কলকাতা: ভারতে সুপার এমারজেন্সি চলছে। অসমের শিলচরে তৃণমূলের প্রতিনিধি দলকে যে ভাবে বিমানবন্দরে বাধা দেওয়া হয়েছে, তার প্রতিক্রিয়াতেই এমন মন্তব্য মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। শিলচর বিমানবন্দরে তৃণমূলের বিধায়ক, সাংসদদের আটকে দিল বিজেপি শাসিত অসমের পুলিশ।
আরও পড়ুন: শিলচরে গ্রেফতার তৃণমূল প্রতিনিধি দল
শিলচরে গ্রেফতার করা হয়েছে তৃণমূল প্রতিনিধি দলকে ৷ এই নিয়ে এদিন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, যেভাবে বৃহস্পতিবার, শিলচরে তৃণমূলের প্রতিনিধি দলকে আটকাতে বিমানবন্দরের মধ্যে ঢুকে পড়ে অপারেশন চালাল অসম পুলিশ, তা এমারজেন্সি বা আপৎকালীন পরিস্থিতিতেই একমাত্র সম্ভব।
advertisement
advertisement
তিনি আরও বলেন, এই অত্যাচারের বিরুদ্ধে একজোট হতে হবে ৷ দেশে সুপার এমারজেন্সি চলছে ৷ আমার এক মন্ত্রীকেও গ্রেফতার করা হয়েছে ৷ রাজনাথ সিং আমায় আশ্বাস দিয়েছিলেন ৷ কাউকে অত্যাচার করা হবে না ৷ রাজনাথ সিং আমায় আশ্বাস দিয়েছিলেন ৷ তারপরেও গ্রেফতার করা হল ৷
advertisement
কোনও ঘটনা ঘিরে দেশ জুড়ে তোলপাড় পড়ে গেলে ভিন রাজ্যে বা কেন্দ্রীয় কোনও সংস্থার প্রতিনিধি দল, পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে সংশ্লিষ্ট রাজ্যে যায়। পশ্চিমবঙ্গেও যখন দার্জিলিং বা আসানসোলে আগুন জ্বলেছে তখনও কখনও নারী ও শিশু সুরক্ষা কমিশন এসেছে, কখনও এসেছে বিজেপির প্রতিনিধি দল। তা হলে এখন বিজেপি শাসিত রাজ্য অসমে, তৃণমূলকে ঢুকতে বাধা কেন?
Location :
First Published :
August 02, 2018 7:32 PM IST