একেবারে যেন চাঁদের হাট! অভিনব কায়দায় কলকাতার সম্ভ্রান্ত ক্লাবে অনুষ্ঠিত হল মেম্বার্স ফ্যাশন লিগ

Last Updated:

The Saturday Club-Members Fashion League: সম্প্রতি অনুষ্ঠিত হয়েছে স্যাটারডে ক্লাবের মেম্বার্স ফ্যাশন লিগ। তাতে ছিল তিনটি রাউন্ড। সেখানে দেখা গেল নানা থিমে মার্জার সরণিতে হাঁটছেন ক্লাবেরই বিভিন্ন বয়সের সদস্যরা। আর ভারতীয় এবং ফিউশন পোশাকই ছিল মূল আকর্ষণ। ভারতীয় সংস্কৃতিকে তুলে ধরাই ছিল লক্ষ্য।

কলকাতা: সম্প্রতি শহরের বুকে হয়ে গেল একটা ফ্যাশন লিগ। অনেকটা আইপিএল-এর মতো ধাঁচে এই ফ্যাশন লিগের আয়োজন করেছিল কলকাতার ঐতিহ্যবাহী ‘দ্য স্যাটারডে ক্লাব’। তবে শুধুমাত্র ক্লাবের সদস্যরাই অংশগ্রহণ করেছেন এই লিগে। আর বিচারকের আসনে ছিলেন অভিনেত্রী পল্লবী চট্টোপাধ্যায়, অভিনেতা শন বন্দ্যোপাধ্যায় এবং গুঞ্জন নিগম।
সম্প্রতি অনুষ্ঠিত হয়েছে স্যাটারডে ক্লাবের মেম্বার্স ফ্যাশন লিগ। তাতে ছিল তিনটি রাউন্ড। সেখানে দেখা গেল নানা থিমে মার্জার সরণিতে হাঁটছেন ক্লাবেরই বিভিন্ন বয়সের সদস্যরা। আর ভারতীয় এবং ফিউশন পোশাকই ছিল মূল আকর্ষণ। ভারতীয় সংস্কৃতিকে তুলে ধরাই ছিল লক্ষ্য।
advertisement
advertisement
সকল সদস্য যাতে দলগত ভাবে অংশগ্রহণ করতে পারেন, তার জন্যই এই ফ্যাশন লিগের আয়োজন করা হয়েছিল। আসলে আইপিএল-এ যেরকম বিভিন্ন দল থাকে, এখানেও সেরকম ট্রুপ রাখা হয়েছিল। ক্লাবের সদস্যরা মোট ৬টি ট্রুপে ভাগ হয়ে গিয়েছিলেন। আর আইপিএল-এর মতো কায়দায় এই ট্রুপগুলির নামকরণও করা হয়েছিল। যেমন – সুশ্রম, ওত ক্যুচিয়র ক্রু, সন্ধুস গ্ল্যামার স্কোয়াড, সত্য স্টাইল ওয়াকার্স, থ্রেডস এবং অলিপপ মাস্টার্স। এই ট্রুপগুলি বিভিন্ন থিমের উপর মার্জার সরণিতে হেঁটেছে। আর এর ফলে জয়ী কোনও একজন হননি, বরং জয়ী হয়েছে একটি ট্রুপ।
advertisement
১৮৭৫ সালে পার্ক স্ট্রিটে তৈরি হয়েছিল এই ক্লাব। অর্থাৎ কলকাতার অন্যতম পুরনো এই ক্লাবের বয়স প্রায় দেড়শো বছর। বর্তমানে এই ক্লাবের সদস্য সংখ্যা ৩ হাজারেরও বেশি। এখানেই শেষ নয়, বহু নামীদামি ব্যক্তিত্বও এই স্যাটারডে ক্লাবের সদস্য। এর মধ্যে অন্যতম হলেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়, লিয়েন্ডার পেজ এবং জয়দীপ মুখোপাধ্যায়।
advertisement
এই ফ্যাশন লিগের বিষয়ে ক্লাবের ভাইস প্রেসিডেন্ট সায়ক গুপ্ত বলেন যে, আইপিএল-এর মতো ধাঁচেই টিম বাছাই করে এই লিগের আয়োজন করা হয়েছে। এমনকী আইপিএল-এর মতো নিলাম করেই টিম বাছা হয়েছে। তবে এখানে টাকা-পয়সার কোনও ব্যাপার নেই। বরং পয়েন্টের ব্যাপার রয়েছে। আর এক-একটা টিমে বিভিন্ন বয়সের মানুষেরা অংশগ্রহণ করেছেন। কয়েকটি টিমে আবার মা-মেয়ে, বাবা-ছেলে একসঙ্গে মার্জার সরণিতে হেঁটেছেন।
advertisement
ক্লাবের সদস্যরাও এই ফ্যাশন লিগ নিয়ে বেশ উচ্ছ্বসিত। আনন্দের সঙ্গে অংশগ্রহণ করেছেন এই লিগে। সদস্যদের বক্তব্য, প্রতি বছরই ক্লাবে ফ্যাশন শো হয়। তবে এমন ফ্যাশন লিগ প্রথম বার। ফলে সকলেরই খুবই ভাল লেগেছে। আর এই উদ্যোগের কারণে ভবিষ্যতেও সকল সদস্য এগিয়ে এসে অংশগ্রহণ করবেন বলে আশাবাদী তাঁরা।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
স্বাস্থ্য এবং লাইফস্টাইলের (Lifestyle News in Bengali)সব খবরের আপডেট পান নিউজ 18 বাংলাতে ৷ যেখানে থাকছে হেলথ টিপস, বিউটি টিপস এবং ফ্যাশন টিপসও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইনগুলি অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিতে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/লাইফস্টাইল/
একেবারে যেন চাঁদের হাট! অভিনব কায়দায় কলকাতার সম্ভ্রান্ত ক্লাবে অনুষ্ঠিত হল মেম্বার্স ফ্যাশন লিগ
Next Article
advertisement
Weather Update: ২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা বঙ্গে
২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা
  • দক্ষিণবঙ্গে বুধবার পর্যন্ত এবং উত্তরবঙ্গে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত কুয়াশার সতর্কতা

  • সকালে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পরে পরিষ্কার আকাশ

  • কুয়াশার কারণে দিনভর শীতের অনুভূতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement