West Bengal Covid Update: শীর্ষে কলকাতা! গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে সংক্রমণ ৬ হাজার পার, চোখ রাঙাচ্ছে করোনা...

Last Updated:

West Bengal Covid Update: কলকাতায় গতকালের থেকে ৮০০ এর ওপর বাড়ল Coronavirus সংক্রমিতের সংখ্যা। গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত হয়েছেন ৩১৯৪ জন।

করোনা সংক্রমণ ফের চিন্তা বাড়াচ্ছে বাংলায়
করোনা সংক্রমণ ফের চিন্তা বাড়াচ্ছে বাংলায়
#কলকাতা: রাজ্যে দিনকে দিন ভয়াবহ হয়ে উঠছে করোনা পরিস্থিতি। রাজ্যে এক লাফে দেড় হাজার বাড়ল সংক্রমণ (West Bengal Covid-19 Update)। কলকাতার অবস্থা দেখে কার্যত আঁতকে উঠছেন চিকিৎসকরাই। রবিবার একদিনে রাজ্যে করোনা সংক্রমিত হলেন ৬ হাজার ১৫৩ জন। কলকাতায় (Kolkata Coronavirus) সংক্রমিত ৩১৯৪। রবিবার স্বাস্থ্য দফতর প্রকাশিত বুলেটিনে উঠে এসেছে এই তথ্য।
কলকাতায় গতকালের থেকে ৮০০ এর ওপর বাড়ল সংক্রমিতের (Kolkata Coronavirus) সংখ্যা। গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত হয়েছেন ৩১৯৪ জন। কলকাতা বাদ দিয়ে আর কোনও জেলায় দৈনিক কোভিড সংক্রমণ (West Bengal Covid-19 Update) হাজার পেরয়নি। সংক্রমণের নিরিখে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে উত্তর ২৪ পরগনা। এখানে গত ২৪ঘণ্টায় করোনা পজিটিভ হয়েছেন ৯৯৪ জন। করোনা যুদ্ধে সবচেয়ে এগিয়ে কালিম্পং, এখানে একদিনে আক্রান্ত হয়েছেন ৩ জন।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে বীরভূমে আক্রান্ত হঠাৎ করে অনেকটাই বেড়েছে, ১৪০ জন আক্রান্ত। করোনা সংক্রমণের (West Bengal Covid-19 Update) হার গতকালের ১২.০২% থেকে বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৫.৯৩%। যদিও আজও করোনা পরীক্ষা অনেকটাই কম হয়েছে, মাত্র ৩৮,৬৩৩ জনের।
একইসঙ্গে জানানো হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত্যু হয়েছে ৮ জনের। গত একদিনে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গিয়েছেন ২ হাজার ৪০৭ জন। শতাংশের হারে ৯৭.৭৭ শতাংশ। পজিটিভি রেটও বাড়ছে হু হু করে। গত ২৪ ঘণ্টায় এই রেট ১৫.৯৩ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ৩৮,৬৩৩।
advertisement
রাজ্য স্বাস্থ্যদফতরের (West Bengal Coronavirus) পরিসংখ্যান বলছে, এই মুহূর্তে বঙ্গে করোনা অ্যাকটিভ কেস ১৭ হাজার ৩৮, গত ২৪ ঘণ্টাতেই শুধুমাত্র ৩৭৩৮ টি অ্যাকটিভ কেস বৃদ্ধি পেয়েছে।
এদিকে আগামিকাল থেকেই শুরু হচ্ছে রাজ্যে ১৫ থেকে ১৮ বছর বয়সীদের জন্য করোনার টিকাকরণ (West Bengal Covid Vaccination)। কলকাতার (Kolkata Coronavirus) ক্ষেত্রে সবকটি মেডিকেল কলেজ, ৩৭ টি পৌর প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্র, প্রত্যেক বোরোতে একটি স্কুলে ও রাজ্যের ৪৭৯ টি ব্লকের একটি করে স্কুল-এ এছাড়াও কলকাতা বাদে রাজ্যের অন্যত্র ৩৩৮ টি সরকারি হাসপাতালে টিকাকরণ কাল শুরু হবে বলেও জানিয়েছে রাজ্য স্বাস্থ্য দফতর। স্কুল বন্ধ থাকলেও স্কুলে স্কুলে চলবে টিকাকরণ অভিযান।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
West Bengal Covid Update: শীর্ষে কলকাতা! গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে সংক্রমণ ৬ হাজার পার, চোখ রাঙাচ্ছে করোনা...
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement