Tathagata Roy| কাঁটার নাম রাজীব বন্দ্যোপাধ্যায়, চার মাথাকে বিঁধতে নতুন অস্ত্র পেয়ে গেলেন তথাগত রায়

Last Updated:

Tathagata Roy| আরও একবার তু তু ম্যা ম্যা-তে অবতীর্ণ তথাগত রায়। তাঁর অভিযোগের তির পূর্বোক্ত চার নেতার দিকেই।

ফের ক্ষুব্ধ তথাগত রায়। অভিযোগের আঙুল চার মাথার দিকেই।
ফের ক্ষুব্ধ তথাগত রায়। অভিযোগের আঙুল চার মাথার দিকেই।
#কলকাতা: আরও একবার মহাঅস্বস্তিতে রাজ্য বিজেপি। সম্প্রতি বিজেপির নতুন জাতীয় কর্মসমিতিতে বিশেষ আমন্ত্রিতের তালিকায় নাম দেওয়া হয়েছে রাজীব বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Rajeeb Banerjee)। যে রাজীব কিনা প্রকাশ্যেই বিজেপি বিরোধিতা করছেন, প্রকাশ্যে যোগাযোগ রাখছেন তৃণমূল নেতাদের সঙ্গে। আর এই ঘটনার পরেই আরও একবার তু তু ম্যা ম্যা-তে অবতীর্ণ তথাগত রায় (Tathagata Roy)। তাঁর অভিযোগের তির পূর্বোক্ত চার নেতার দিকেই।
বিজেপির প্রাক্তন রাজ্যপাল তথাগত রায় ট্যুইটারে লিখেছেন, "রাজীব যখন তৃণমূলে ফেরার তোরজোর চালাচ্ছেন, তখন তাঁর নাম রাখা হয়েছে বিজেপির জাতীয় একজিকিউটিভ কমিটিতে। রাজ্য কমিটিকে জানানোও হয়নি। কার সুপারিশে এমন হল? কী চলছে?"
advertisement
advertisement
তথাগত অন্য একটি ট্যুইটে মনে করিয়ে দিচ্ছেন, ঠিক একই রকম ভাবে প্রয়াত সোমেন মিত্র-র স্ত্রী-কে ভোটের আগে চৌরঙ্গীর আসনের প্রার্থী বলে ঘোষণা করা হয়েছিল। শিখা এই প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেন এবং স্পষ্ট জানিয়ে দেন, বিজেপির সঙ্গে তাঁর কোনও লেনদেন নেই। তথাগত রায় এবারেও কাঠগড়ায় তুলেছেন, তাঁর পূর্ব উদ্ধৃত কেডিএসএ-টিমকে। অর্থাৎ কৈলাস বিজয়বর্গীয়, দিলীপ ঘোষ, অরবিন্দ মেনন ও শিবপ্রকাশ। এই চারজনকে নিয়ে অতীতেও বারংবার অভিযোগ করেছেন তথাগত রায়। দলবদলুদের দলে স্বাগত জানানোর জন্য এদেরই দায়ী করেছিলেন তিনি।
advertisement
গত ৬ মে ট্যুইটারে তথাগত রায় লিখেছিলেন, "কৈলাস, দিলীপ, শিবপ্রকাশ, অরবিন্দ-এই চারমাথায় প্রধানমন্ত্রী এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সম্মান ধুলোয় মিশিয়েছে। এবং বিশ্বের সবচেয়ে বড় দলের নাম খারাপ করেছেন। হেস্টিংসের শীর্ষে এবং সাততারা হোটেলে বসে তাঁরা তৃণমূলের আবর্জনাদের মধ্যে টিকিট বাঁটোয়ারা করেছেন। এখন দলীয় কর্মীদের তোপ থেকে বাঁচতে তাঁরা সেখানেই বসে আছেন। ভাবছেন এই ঝড় চলে যাবে।"
advertisement
তথ্য বলছে ভোটের আগে তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে গিয়েছিলেন কমবেশি ৪৬ জন। এর মধ্যে মুকুল রায়কে বাদ দিলে জয়ী হয়েছেন মাত্র দুইজন, তাঁরা শুভেন্দু অধিকারী ও মলয় ঘটক। তথাগতর ক্ষোভ ছিল পরাজিত তৃণমূল-ত্যাগী নব্য বিজেপিদেক দিকতেই। এই তৃণমূলে ত্যাগীদের সম্পর্কে তথাগতর মন্তব্য ছিল, "একঝাঁক নিম্নমানের অদূরদর্শী মানুষ যাদের কোনও রাজনৈতিক বোঝাপড়া নেই, অষ্টম শ্রেণি পাশ তাদের থেকে কি প্রত্যাশা করা হবে?" আর এই গোটা ঘটনার জন্য তিনি দলের চার মাথার দিকে আঙুল তুলেছিলেন। এমনকি দিন কয়েক আগে দিলীপ ঘোষের রাজ্যসভাপতি পদে অপসারণের পর তিনি মন্তব্য করেন,অত্যন্ত সময়পোযোগী পদক্ষেপ।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Tathagata Roy| কাঁটার নাম রাজীব বন্দ্যোপাধ্যায়, চার মাথাকে বিঁধতে নতুন অস্ত্র পেয়ে গেলেন তথাগত রায়
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উইকেন্ডে কি ফের হাওয়া বদল? রাজ্য জুড়ে আবহাওয়া কেমন থাকবে, দেখে নিন
উইকেন্ডে কি ফের হাওয়া বদল? রাজ্য জুড়ে আবহাওয়া কেমন থাকবে, দেখে নিন
  • উইকেন্ডে কি ফের হাওয়া বদল ?

  • রাজ্য জুড়ে আবহাওয়া কেমন থাকবে

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement