'নরেন্দ্র মোদিই আধুনিক ভারতের বিবেকানন্দ', সৌমিত্র খাঁয়ের মন্তব্যে বিতর্কের ঝড়
- Published by:Satabdi Adhikary
- Written by:ABIR GHOSHAL
Last Updated:
রাজ্য তৃণমূলের সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষের কটাক্ষ, "গবেষকরা এই সুযোগ ছাড়বেন না। এমআরআই করা উচিত ওঁর মস্তিষ্কের ধূসর জায়গা।"
#কলকাতা: স্বামী বিবেকানন্দের জন্মদিনে তাঁর সঙ্গে নরেন্দ্র মোদির তুলনা করলেন বিজেপি সাংসদ সৌমিত্র খাঁ। নেতার দাবি, আধুনিক ভারতে নবরূপে জন্মগ্রহণ করেছেন স্বামীজি, আর তিনি হচ্ছেন নরেন্দ্র মোদি। বিজেপি নেতার মন্তব্যে রাজ্যজুড়ে বিতর্কের ঝড়।
এদিন স্বামী বিবেকানন্দের জন্মদিন উপলক্ষে আয়োজিত একটি অনুষ্ঠানে গিয়েছিলেন বিষ্ণুপুরের বিজেপি সাংসদ সৌমিত্র খাঁ। সেখানে তিনি স্বামীজির মূর্তিতে মাল্যদান করে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন। বলেন, "মাতৃবিয়োগের পরেও নরেন্দ্র মোদি যেভাবে দেশসেবা করেছেন। নিজের জীবন যে ভাবে দেশসেবায় নিয়োজিত করেছেন। তাতে আমার মনে হয়, নরেন্দ্র মোদিই আধুনিক ভারতের বিবেকানন্দ।"

advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: মকরে আবহাওয়ার তুমুল বদল? কেমন থাকবে কলকাতা সহ বাকি রাজ্য, বড় আপডেট হাওয়া অফিসের
সাংসদের এহেন মন্তব্যের পরেই বিতর্কের ঝড় বয়ে যায় বঙ্গরাজনীতিতে। বিজেপি নেতার মন্তব্যের তীব্র নিন্দা করেন শাসকদলের নেতারা। বিজেপি থেকে তৃণমূলে আসা জয়প্রকাশ মজুমদার বলেন, "এটা শুধু ভারতের অপমান নয়, বাঙালির অপমান। স্বামী বিবেকানন্দের অপমান।"
advertisement
অন্যদিকে, রাজ্য তৃণমূলের সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষের কটাক্ষ, "গবেষকরা এই সুযোগ ছাড়বেন না। এমআরআই করা উচিত ওঁর মস্তিষ্কের ধূসর জায়গা।"
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
West Bengal
First Published :
January 12, 2023 4:57 PM IST