Mithun Chakraborty: হাইকোর্টে স্বস্তি মিঠুন চক্রবর্তীর, মহাগুরুর বিরুদ্ধে 'আপাতত কোনও তদন্ত নয়' স্পষ্ট জানাল আদালত
- Reported by:ARNAB HAZRA
- news18 bangla
- Published by:Sanjukta Sarkar
Last Updated:
Mithun Chakraborty: হাইকোর্টে স্বস্তি মিঠুন চক্রবর্তীর। EZCC বিতর্কিত মন্তব্য মামলায় স্বস্তি 'মহাগুরুর'। মিঠুনের বিরুদ্ধে FIR-এর উপর স্থগিতাদেশ বিচারপতি শুভ্রা ঘোষের।
কলকাতা: হাইকোর্টে স্বস্তি মিঠুন চক্রবর্তীর। EZCC বিতর্কিত মন্তব্য মামলায় স্বস্তি ‘মহাগুরুর’। মিঠুনের বিরুদ্ধে FIR-এর উপর স্থগিতাদেশ বিচারপতি শুভ্রা ঘোষের। বিধাননগর সাউথ থানার FIR -এর উপর স্থগিতাদেশ দিয়েছে হাইকোর্ট। FIR হিসেবে ৮ ধারায় অভিযুক্ত করা হয় মিঠুন চক্রবর্তীকে। সল্টলেক বাসিন্দা কৌশিক সাহার করা এফআইআর-এর ভিত্তিতে মামলা হয়। সেই মামলায় সোমবার বিচারপতি শুভ্রা ঘোষ স্থগিতাদেশের নির্দেশ দিয়েছেন।
প্রসঙ্গত, নভেম্বরে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী উপস্থিতিতে EZCC তে কিছু বিতর্কিত মন্তব্য করেন মিঠুন। সেই মন্তব্য ঘিরে BNS ৮ ধারায় অভিযুক্ত হন মিঠুন। মে মাসে ফের মামলার শুনানি। নির্দেশ অনুযায়ী আদালত স্পষ্ট জানিয়েছে, আপাতত এফআইআর-এর উপর তদন্ত চলতে পারে। মুম্বই বাসিন্দা হওয়ায় তদন্তের প্রয়োজনে ভার্চুয়াল হাজিরা দেবেন মিঠুন চক্রবর্তী। রক্ষাকবচ মিঠুন চক্রবর্তীকে। হাইকোর্টের পরবর্তী নির্দেশ না আসা পর্যন্ত মিঠুনের বিরুদ্ধে কোনও কড়া পদক্ষেপ করা যাবে না।।
advertisement
advertisement
মিঠুন চক্রবর্তীর তরফে আইনজীবী বিকাশ সিং জানান, “হাইকোর্টে এই মামলাটি ফের শুনানির জন্য আসবে মে মাসে। মিঠুন চক্রবর্তীকে নিয়ে বারবার মিথ্যে মামলা করে তাঁকে হেনস্তা করা হয়েছে। আমরা হাইকোর্টের ওপর আশাবাদী সুবিচার নিয়ে।”
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Mar 04, 2025 12:51 PM IST










