হাজরায় বিশাল বিশাল ৪টি হাতির দাঁত! কোটি কোটি টাকার 'সম্পদ'! যা হল...জানলে চমকাবেন

Last Updated:

বিশাল বিশাল ৪ হাতির দাঁত! সন্ধ্যায় হাজরা মোড়ে ক্রেতা সেজে অভিযুক্তদের সঙ্গে যোগাযোগ করেন ওয়াইল্ডলাইফ ক্রাইম কন্ট্রোল ব্যুরোর অফিসাররা। তার পর যা হল...

বিহার ও ঝাড়খন্ড থেকে চারটি হাতির দাঁত পাচার করে কলকাতায় নিয়ে আসা হয়েছে। এরপরই এই দুই সংস্থার আধিকারিকরা আন্তরাজ্য পাচার চক্রটিকে ধরতে ফাঁদ পাতেন। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় হাজরা মোড়ে ক্রেতা সেজে অভিযুক্তদের সঙ্গে যোগাযোগ করেন ওয়াইল্ডলাইফ ক্রাইম কন্ট্রোল ব্যুরোর অফিসাররা।
বিহার ও ঝাড়খন্ড থেকে চারটি হাতির দাঁত পাচার করে কলকাতায় নিয়ে আসা হয়েছে। এরপরই এই দুই সংস্থার আধিকারিকরা আন্তরাজ্য পাচার চক্রটিকে ধরতে ফাঁদ পাতেন। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় হাজরা মোড়ে ক্রেতা সেজে অভিযুক্তদের সঙ্গে যোগাযোগ করেন ওয়াইল্ডলাইফ ক্রাইম কন্ট্রোল ব্যুরোর অফিসাররা।
কলকাতা: ওয়াইল্ডলাইফ ক্রাইম কন্ট্রোল সেল (WCCC) এবং ওয়াইল্ডলাইফ ক্রাইম কন্ট্রোল ব্যুরো (WCCB)-র যৌথ অভিযানে দক্ষিণ কলকাতার হাজরা মোড় থেকে উদ্ধার হল চারটি মূল্যবান হাতির দাঁত। পাচারকারীদের ধরতে দীর্ঘদিন ধরে নজরদারি চালাচ্ছিলেন বন দফতরের আধিকারিকরা।
গোপন সূত্রে খবর আসে, বিহার ও ঝাড়খন্ড থেকে চারটি হাতির দাঁত পাচার করে কলকাতায় নিয়ে আসা হয়েছে। এরপরই এই দুই সংস্থার আধিকারিকরা আন্তরাজ্য পাচার চক্রটিকে ধরতে ফাঁদ পাতেন। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় হাজরা মোড়ে ক্রেতা সেজে অভিযুক্তদের সঙ্গে যোগাযোগ করেন ওয়াইল্ডলাইফ ক্রাইম কন্ট্রোল ব্যুরোর অফিসাররা।
advertisement
advertisement
অভিযুক্ত চার ব্যক্তি যখন হাতির দাঁতগুলির বিনিময়ে টাকা লেনদেনের জন্য হাজির হন, তখনই বন দফতরের আগে থেকে মোতায়েন করা আধিকারিকরা তাদের ঘিরে ফেলেন। তাদের কাছ থেকে চারটি বিশালাকার হাতির দাঁত উদ্ধার করা হয়। বন দফতর সূত্রে খবর, এই হাতির দাঁত আন্তর্জাতিক বাজারে চড়া দামে বিক্রি হওয়ার সম্ভাবনা ছিল।
advertisement
গ্রেফতারকৃত চার ব্যক্তি বিহার ও ঝাড়খন্ডের বাসিন্দা। বন দফতরের আধিকারিকরা এখন জানার চেষ্টা করছেন, এই চক্রের সঙ্গে আরও কোনও বড় নেটওয়ার্ক জড়িত রয়েছে কি না। পাচারকৃত হাতির দাঁতগুলি কোথায় নিয়ে যাওয়া হত, তা-ও তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। আটককৃতদের বিরুদ্ধে বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং তারা বর্তমানে পুলিশ হেফাজতে রয়েছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
হাজরায় বিশাল বিশাল ৪টি হাতির দাঁত! কোটি কোটি টাকার 'সম্পদ'! যা হল...জানলে চমকাবেন
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement