Dum Dum Incident: দমদম কাণ্ডে রাজ্যকেই দুষলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী! নারী নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগপ্রকাশ সুকান্ত মজুমদারের
- Reported by:Susmita Mondal
- Published by:Satabdi Adhikary
Last Updated:
সুকান্ত মজুমদারের বক্তব্য, ‘‘এটা এই রাজ্যের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির প্রমাণ। রাজ্য প্রশাসন অন্য কোথাও নিয়োজিত, যে কারণে তারা রাজ্যের নাগরিকদের সুরক্ষা দিতে পারছে না।’’
কলকাতা: দমদমে নাবালিকা গণধর্ষণের ঘটনাকে কেন্দ্র করে ফের সরব হলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তথা বিজেপি নেতা সুকান্ত মজুমদার। সোমবার তিনি সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে বলেন, “যখন রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা সম্পূর্ণ ভেঙে পড়ে, তখনই এ ধরনের ঘটনা ঘটে। সরকার যখন প্রশাসনিক দায়িত্ব ত্যাগ করে শুধুমাত্র রাজনৈতিক কাজে ব্যস্ত থাকে, আর পুলিশ রাজনৈতিক দলের অংশে পরিণত হয়, তখন সমাজে এই ভয়াবহ পরিস্থিতির জন্ম হয়।” তিনি তৃণমূল সরকারের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিয়ে বলেন, “নারীদের নিরাপত্তা আজ তলানিতে। আইনশৃঙ্খলার কোনও অস্তিত্ব নেই বললেই চলে।”
সুকান্ত মজুমদারের বক্তব্য, ‘‘এটা এই রাজ্যের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির প্রমাণ। রাজ্য প্রশাসন অন্য কোথাও নিয়োজিত, যে কারণে তারা রাজ্যের নাগরিকদের সুরক্ষা দিতে পারছে না।’’
advertisement
উল্লেখ্য, সপ্তম শ্রেণির ছাত্রীকে গণধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে দমদমে। ঘটনায় ইতিমধ্যেই তিন জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তিন জনের বয়সই ১৮ বছরের বেশি। শনিবার সন্ধ্যায় টিউশনে যাচ্ছিল বছর ১৪-র ওই কিশোরী। সেই সময় রাস্তায় তার সঙ্গে এক বন্ধুর দেখা হয়। কিছুক্ষণ কথাও হয় দু’জনের। অভিযোগ, তার পরেই ওই বন্ধু কিশোরীকে জোর জবরদস্তি একটি টোটোয় করে পাশের একটি বস্তির বাড়িতে নিয়ে যায়। সেখানে আগে থেকেই আরও দু’জন ছিল। ওই বাড়িতেই কিশোরী গণধর্ষণ করা হয় বলে অভিযোগ। তবে আগামিদিনে বিজেপি এই ঘটনার প্রতিবাদ করবে বলেও জানান সুকান্ত মজুমদার।
advertisement
এছাড়া, লোকসভায় বিরোধী দলের নেতা রাহুল গান্ধির প্রধানমন্ত্রীকে লক্ষ্য করে মন্তব্য নিয়েও কটাক্ষ করেন সুকান্ত মজুমদার। তিনি বলেন, “এটা প্রথম নয় যে কংগ্রেস বা রাহুল গান্ধি মাননীয় প্রধানমন্ত্রীকে আক্রমণ করলেন। বহু অপমানজনক মন্তব্য তাঁরা করেছেন। কিন্তু ইতিহাস বলছে-যতবার কংগ্রেস প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে নিয়ে কাদা ছোড়ার চেষ্টা করেছে, তখনই দেশের মানুষ আরও জোরালভাবে ‘পদ্মফুলে’ আস্থা রেখেছেন।”
Location :
West Bengal
First Published :
Nov 03, 2025 11:28 PM IST









