#হাওড়া: জীবাণুমুক্ত করার জন্য আজ এবং আগামিকাল অর্থাৎ ৮ ও ৯ অক্টোবর বন্ধ থাকবে নবান্নর দরজা। এই পরিস্থিতিতে এসএসসি, টেট, রাজ্যে বেড়ে চলা দুর্নীতি, সন্ত্রাস ইত্যাদি অভিযোগকে হাতিয়ার করে আজ নবান্ন অভিযানের ডাক দিচ্ছে বিজেপি। সূত্রের খবর ৫০ হাজার বিজেপি সদস্য পথে নামতে পারে। কোনও কর্মী থাকছে না নবান্নে, এই পরিস্থিতিতে সচিবালয় ঘেরাও কতটা কার্যকর হবে তা নিয়ে প্রশ্ন থাকছে।
বিজেপি সূত্রে খবর মিছিল শুরু হবে দুপুর ১২টা নাগাদ।বিজেপি সদর দফতর থেকে সেন্ট্রাল এভিনিউ ধরে তা যাবে মহত্মা গাঁধী রোডের দিকে। এই মিছিলের পুরোভাগে থাকবেন রাজ্য বিজেপি সভাপতি দীলিপ ঘোষ। এছাড়াও অন্যান্য দিক থেকেও মিছিল নিয়ে আসবেন কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষক অরবিন্দ মেনন, সাংসদ লকেট চট্টোপাধ্যায় এবং মুকুল রায়রা।
ইতিমধ্যেই মিছিলগুলি আটকাতে প্রসল্তুতি নিতে শুরু করেছে হাওড়া ও কলকাতা পুলিশ। থাকছে পর্যাপ্ত ব্যারিকেড। কোথায় কোন মিছিল আটকানো হবে, তৈরি হয়েছে তার ব্লু প্রিন্ট। থাকছে জলকামানও।
রাজ্য সরকারের তরফে বিজেপির যুব মোর্চাকে করোনা আবহে এই এত লোকের সমাবেশ করতে না করা হয়েছে। যুক্তি হিসেবে দেখানো হয়েছ কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের গাইডলাইনই। যেখানে স্পষ্ট বলা রয়েছে একশো জনের বেশি জমায়েত চলবে না। এছাড়া সুপ্রিম কোর্ট বুধবারই বলেছে গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা আটকে মিছিল সমেবশ চলবে না। সে কথাও স্মরণ করানো হয়েছে। বুধবার সন্ধেতেই এই চিঠি যুব মোর্চার কাছে পৌঁছে দেওয়া হয়। চিঠিতে চিড়ে না ভিজলে লাঠি, কাঁদা গ্যাস জলকামান নিয়ে তৈরি থাকছে পুলিশ।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Coronavirus