হোম /খবর /কলকাতা /
বাইরন বিশ্বাস 'তৃণমূলেরই লোক'! কেন বলেছিলেন? ব্যাখ্যা দিলেন বিমান

Bairon Biswas | Biman Banerjee: বাইরন 'তৃণমূলেরই লোক', কেন বলেছিলেন বিমান বন্দ্যোপাধ্য়ায়, দিলেন ব্যাখ্যা

রাজভবন থেকে চিঠি আসলেই শপথ হবে বাইরন বিশ্বাসের৷ 

  • Share this:

কলকাতা: মুর্শিদাবাদের সাগরদিঘি উপনির্বাচনে জয়ী কংগ্রেস নেতা বইরন বিশ্বাস নাকি 'তৃণমূলের লোক'। বিধানসভার স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়ের এহেন মন্তব্য ঘিরে রীতিমতো শোরগোল পড়ে গিয়েছিল রাজ্য রাজনীতিতে। কংগ্রেসের সবেধন নীলমণি, একটি মাত্র বিধানসভা কেন্দ্রের জয়ী প্রার্থীও কি তবে তৃণমূলে যোগ দিচ্ছেন? জোর জল্পনা শুরু হয়ে গিয়েছিল বিভিন্ন মহলে। বিষয়টি নিয়ে ট্যুইটে কটাক্ষ করতে ছাড়েননি বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। তাঁর ট্যুইটের পরে ফের বিমান জানালেন, তিনি বাইরন বিশ্বাসের মুখের কথাই বলেছেন।

বাইরন বিশ্বাস সংক্রান্ত বিধানসভার স্পিকারের একটি বক্তব্যকে ভিডিও আকারে ট্যুইট করেছিলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। এই বিষয়ে বিধানসভা চত্বরে বিমানবাবুকে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, "বাইরনের কথাই আমি বলেছি। আমি আমার কোনও কথা বলিনি। আমার বক্তব্য নয় ওটা। বাইরন নিজেই বলেছেন, আমি তৃণমূলের লোক, তৃণমূল কংগ্রেসের ভোটে জিতেছি। আমি তার রেশ ধরেই কথা বলেছি।" একই সাথে এদিন অধ্যক্ষ জানিয়েছেন, "রাজ্যপালের কাছ থেকে চিঠি এলেই আমি (বাইরন বিশ্বাসের) শপথ করাব। নিয়মানুযায়ী শপথ করানো হবে।" স্পিকার বাইরনের প্রসঙ্গে উল্লেখ করেছেন, "বাইরন আমার কাছে এসেছিল। ওকে আমি জানিয়ে দিয়েছি শপথের বিষয়ে।"

আরও পড়ুন: 'আমি ভাল পরিবারের মেয়ে, আমার সামাজিক সম্মান নষ্ট করা হচ্ছে!', আদালতে দাঁড়িয়ে কাতর আর্জি অর্পিতা মুখোপাধ্য়ায়ের

গত শনিবার বিধানসভায় স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করতে এসেছিলেন কংগ্রেসের এই নেতা। সম্প্রতি মুর্শিদাবাদের সাগরদিঘি উপনির্বাচনে জয়ী হয়েছেন এই কংগ্রেস প্রার্থী। তাঁর জয় ও দলের পরাজয় নিয়ে অনেক অঙ্ক কষছে শাসকদল। কিন্তু নিজের জয় প্রসঙ্গে খোলাখুলি মন্তব্য করেছেন বাইরন। তিনি বলেন, "আমি কংগ্রেসের প্রার্থী ছিলাম। বামফ্রন্ট আমাকে সমর্থন করেছিল। তবে তৃণমূল সমর্থন করেছে। জনগণও সমর্থন করেছে।" তিনি আরও বলেন, "বলা হচ্ছে আমরা নাকি বিজেপির সমর্থন পেয়েছি, বিজেপির থেকে বেশি আমরা তৃণমূলের সমর্থন পেয়েছি। তৃণমূল খুব ভাল সাপোর্ট দিয়েছে আমাদের।"

আরও পড়ুন: মঙ্গলে মণীশ কোঠারি, বুধে তলব সুকন্যা মণ্ডলকে, কী হবে দিনভর? চোখ আটকে দিল্লিতে

শনিবার কংগ্রেসের দুই প্রাক্তন বিধায়ক অসিত মিত্র ও নেপাল মাহাতোর সঙ্গে বিধানসভায় আসেন তিনি। সেখানে এসে স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে দেখা করেন বাইরন। নিজের বিধায়ক পদে শপথগ্রহণ প্রসঙ্গে জানতে চান তিনি। স্পিকার তাঁকে জানিয়েছেন রাজভবন থেকে অনুমতি না আসায় এখনও শপথগ্রহণ অনুষ্ঠান করা যায়নি। তবে রাজভবন থেকে ইতিবাচক বার্তা এলেই শপথগ্রহণের জন্য বাইরনকে তলব করবে বিধানসভার সচিবালয়। ইতিমধ্যেই বাইরনের শপথের বিষয়ে, পরিষদীয় মন্ত্রীর তরফ থেকে চিঠি পাঠানো হয়েছে রাজভবনের কাছে। সূত্রের খবর, চিঠির উত্তর আসলেই শপথের চূড়ান্ত দিনক্ষণ জানিয়ে দেওয়া হবে।

Published by:Satabdi Adhikary
First published: