Howrah News: মাথায় ও পায়ে চোট লাগা অবস্থায় উদ্ধার গন্ধগোকুল

Last Updated:

বনকর্মীরা গন্ধগোকুলটিকে নিয়ে যায়। সূত্রের খবর তাকে চিকিৎসা করে সম্পূর্ণ সুস্থ করে তোলার পর আবার বনে ছেড়ে দেওয়া হবে।

হাওড়া: গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার হল একটি গন্ধগোকুল। আমতা শাখার মাজু রেল স্টেশনের কাছ থেকে মাথায় ও পায়ে চোট লাগা অবস্থায় গন্ধগোকুলটিকে স্থানীয়রা উদ্ধার করে। এরপর পরিবেশ-প্রেমীদের সহায়তায় তাকে তুলে দেওয়া হয় বন দফতরের হাতে।
শিকার উৎসবে বন্যপ্রাণের নির্বিচার হত্যা বন্ধ করতে জেলাজুড়ে নজরদারি জোরদার করেছে বন দফতর। পরিবেশপ্রেমী ও বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনকেও এই উদ্যোগে সামিল করা হয়েছে। ফেরিঘাট, রেলস্টেশনে বেশি করে নজর রাখা হচ্ছে যাতে বন্যপ্রাণীদের হত্যা করে বা আহত করে কেউ অন্যত্র পাচার করতে না পারে। এই উদ্যোগের ফলে সাধারণ মানুষও অনেকটা সচেতন হয়েছে। আর তার ফলেই আহত অবস্থায় এই গন্ধগোকুলটিকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়।
advertisement
advertisement
প্রথমে শিকার উৎসবে বন্যপ্রাণীদের হত্যার ঠেকাতে কর্তব্যরত স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের ছেলেদের নজরে পরে আহত গন্ধগোকুলটি। এরপর স্থানীয় সুকুমার সিংহ এবং সঞ্জু বিলুইয়ের সহযোগীতায় তাকে উদ্ধার করা হয়। খবর দেয় পরিবেশপ্রেমী সংগঠনের সদস্য দিব্যেন্দু চৌধুরী ও সৌরভ দত্ত’কে। তাঁরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে খবর দেন বন দফতরে। এরপর বনকর্মীরা গন্ধগোকুলটিকে নিয়ে যায়। সূত্রের খবর তাকে চিকিৎসা করে সম্পূর্ণ সুস্থ করে তোলার পর আবার বনে ছেড়ে দেওয়া হবে।
advertisement
রাকেশ মাইতি
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হাওড়া/
Howrah News: মাথায় ও পায়ে চোট লাগা অবস্থায় উদ্ধার গন্ধগোকুল
Next Article
advertisement
Nipah Virus Scare: নিপা নিয়ে আশঙ্কা, আট শয্যার ওয়ার্ড প্রস্তুত রাখা হল বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে!
নিপা নিয়ে আশঙ্কা, আট শয্যার ওয়ার্ড প্রস্তুত রাখা হল বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে!
  • নিপা ভাইরাসে আক্রান্তদের চিকিৎসার জন্য নিজেদের প্রস্তুত রাখছে বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল। ইতিমধ্যেই নিপা ভাইরাসের উপসর্গ রয়েছে এমন একজন রোগী ভর্তি হয়েছেন এই হাসপাতালে। এরপর আরও রোগী এলে তাঁদের চিকিৎসার জন্য পরিকাঠামো তৈরি রাখা হচ্ছে বলে হাসপাতাল সূত্রে খবর মিলেছে।

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement