Howrah News: শুভেন্দুর 'সামান্য' সাহায্যকে পুঁজি করে আশায় বুক বাঁধছেন রানিহাটির পোড়া মাছ বাজারের ব্যবসায়ীরা

Last Updated:

শুভেন্দু অধিকারী ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের হাতে ত্রিপল এবং নগদ তিন হাজার করে টাকা তুলে দেন। ৭০ জন ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীকে এই সাহায্য করেন বিরোধী দলনেতা।

+
title=

হাওড়া: বিধ্বংসী আগুন কেড়ে নিয়েছে সবকিছু। আর তাতেই রানিহাটির নাবঘরা মাছ বাজারের ব্যবসায়ীদের স্বপ্নের পাশাপাশি পুড়ে ছাই হয়ে গিয়েছে কয়েক হাজার কেজি মাছ। নতুন করে যে শুরু করবেন সেই পুঁজিটুকুও নেই চারিদিকে শুধু হাহাকার।
বৃহস্পতিবার ভয়াবহ আগুনে হাওড়ার এই মাছ বাজারের সবকিছু পুড়ে ছাই হয়ে যায়। আস্ত বাজারটি কয়েক ঘণ্টার মধ্যে একটা ফাঁকা মাঠে পরিণত হয়েছে। ব্যবসায়ীদের আনা কয়েক হাজার কেজি মাছের পাশাপাশি ওজন মেশিন, হাঁড়ি, দোকানের কাঠামো সবকিছু পুড়ে ছাই হয়ে গিয়েছে। লক্ষ লক্ষ টাকার ক্ষতি হয়েছে। বাজারের মাছ ব্যবসায়ী সমীতা প্রধান কোনরকমে চোখের জল আটকে বলেন, বৃহস্পতিবার প্রায় দেড়শ কেজি মাছ দোকানে নিয়ে এসেছিলাম। আগের ২০ কেজি মাছ‌ও ছিল। দোকানের কম্পিউটার কাঁটা, বঁটি, ডেচকি সব পুড়ে ছাই হয়ে গিয়েছে। আড়তে গস্ত করতে যাব তার টাকাটুকু নেই। মাছ ব্যবসায়ী কৌশল্যা বাগ বলেন, দোকানের সমস্ত সরঞ্জাম এবং ৫০ কেজি মাছ পুড়ে ছাই হয়ে গেল। আমি রোজগার করলে তবে সংসার চলে। এখন পরিবারের লোকজনকে নিয়ে খাব কী সেটাই বুঝে উঠতে পারছি না।
advertisement
advertisement
এই অবস্থায় শুক্রবার দুপুরে বিডিও ও সাঁকরাইলের বিধায়ক এসে ব্যবসায়ীদের হাতে ত্রিপল তুলে দেন। এই অবস্থায় ব্যবসার ছাদটুকু হাতে পেয়ে কিছুটা হলেও স্বস্তি পেয়েছেন ব্যবসায়ীরা। শুক্রবার দুপুরে হাজির হন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। তিনি ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের হাতে ত্রিপল এবং নগদ তিন হাজার করে টাকা তুলে দেন। ৭০ জন ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীকে এই সাহায্য করেন বিরোধী দলনেতা। তাঁর কাছ থেকে এই নগদ সাহায্য পেয়ে কিছুটা হলেও ঘুরে দাঁড়ানোর রসদ মিলল বলে জানিয়েছেন ব্যবসায়ীরা। এই সামান্য টাকা দিয়েই তাঁরা এবার গস্ত করতে যাবেন বলে জানান।
advertisement
রাকেশ মাইতি
বাংলা খবর/ খবর/হাওড়া/
Howrah News: শুভেন্দুর 'সামান্য' সাহায্যকে পুঁজি করে আশায় বুক বাঁধছেন রানিহাটির পোড়া মাছ বাজারের ব্যবসায়ীরা
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement