Hooghly News: একের পর এক কেটে ফেলা হচ্ছিল গাছ, স্থানীয়রা রুখে দাঁড়াতেই পালালো প্রোমোটারের লোকজন

Last Updated:

নির্বিচারে কেটে ফেলা হয়েছে একের পর এক গাছ। পাশেই ছিল একটি জলাশয়। সেটিও মাঠি ফেলে বুজিয়ে দিয়েছে প্রোমোটাররা। গোটা বিষয়টিতে ক্ষুব্ধ স্থানীয় বাসিন্দারা।

+
title=

হুগলি: এ বছর যেন তাপপ্রবাহ থামার নাম গন্ধ নেই। টানা এত গরম এর আগে কখনও বাংলায় পড়েছে কিনা তা অনেক প্রবীণ ব্যক্তিও মনে করতে পারছেন না। সেইসঙ্গে পাল্লা দিয়ে শুরু হয়েছে জল সঙ্কট। বিজ্ঞানীরা বলছেন, গাছ কাটা ও জলাশয় বুজিয়ে খেলার কারণেই বাংলার জলবায়ু বদলে গিয়েছে। আর তাই ভয়াবহ তাপপ্রবাহের মুখোমুখি হতে হয়েছে বাংলার মানুষকে। কিন্তু তাতেও যে বহু মানুষের হুঁশ ফেরেনি তা ধরা পড়ল নিউজ ১৮-এর ক্যামেরায়। এই তাপপ্রবাহের মধ্যেই উত্তরপাড়ায় আইনকানুনের তোয়াক্কা না করে নির্বিচারে কেটে ফেলা হল বহু গাছ!
প্রোমোটারদের দাপটে পরিবেশের ক্ষতি হওয়ার বিষয়টি বাংলার এক জলজ্যান্ত সমস্যা। হুগলির উত্তরপাড়া পুরসভার ৫ ও ১ নম্বর ওয়ার্ডের সংযোগস্থল শীতলাতলা লেনে ফের তার প্রমাণ পাওয়া গেল। সেখানে নির্বিচারে কেটে ফেলা হয়েছে একের পর এক গাছ। পাশেই ছিল একটি জলাশয়। সেটিও মাঠি ফেলে বুজিয়ে দিয়েছে প্রোমোটাররা। গোটা বিষয়টিতে ক্ষুব্ধ স্থানীয় বাসিন্দারা। রাজা ভট্টাচার্য নামে এলাকার এক ব্যক্তি বলেন, বেশ কয়েকদিন ধরে ওখানে গাছ কাটার কাজ চলছিল। স্থানীয় বাসিন্দারা পরিবেশের কথা ভেবে এর বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানায়। কিন্তু প্রোমোটারদের মাথায় প্রভাবশালীদের হাত থাকায় প্রথমে প্রতিবাদ করেও লাভ হয়নি। শেষে পর্যন্ত অবশ্য এলাকার সকল বাসিন্দা একজোট হয়ে রুখে দাঁড়ানোয় গাছ কাটা বন্ধ করতে বাধ্য হয়েছেন প্রোমোটাররা।
advertisement
advertisement
এই বিষয়ে বিজেপির মণ্ডল সভাপতি সঞ্জয় মল্লিক জানান, বেআইনি গাছ কাটার খবর পেয়ে তাঁদের লোকজন ওই এলাকায় পৌঁছতেই প্রোমোটারের লোকজন পালিয়ে গিয়েছে। কুড়ি থেকে বাইশটি গাছ কাটা হয়েছে। এই বিষয়ে উত্তরপাড়া থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে বিজেপি। যদিও প্রশাসনের পক্ষ থেকে এই নিয়ে কোনও মন্তব্য করা হয়নি।
রাহী হালদার
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly News: একের পর এক কেটে ফেলা হচ্ছিল গাছ, স্থানীয়রা রুখে দাঁড়াতেই পালালো প্রোমোটারের লোকজন
Next Article
advertisement
Australia Woman Cricketer Molestation: বিশ্বকাপ খেলতে আসা অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি, ইনদৌরের রাস্তায় কী ঘটল? ধৃত অভিযুক্ত
বিশ্বকাপ খেলতে আসা অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি, ইনদৌরের রাস্তায় কী ঘটল?
  • অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি৷

  • ইনদৌরের রাস্তায় আক্রান্ত দুই মহিলা ক্রিকেটার৷

  • অভিযুক্তকে গ্রেফতার করল পুলিশ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement