হোম /খবর /হুগলি /
কাজ বাড়ছে কিন্তু ভাতা বাড়েনি, প্রতিবাদে আশা কর্মীদের বিক্ষোভ

Hooghly News: বিনা পারিশ্রমিকে কাজের প্রতিবাদে আশা কর্মীদের বিক্ষোভ

হুগলির গোঘাটে বিক্ষোভে অংশ নেওয়া আশা কর্মীরা চাঞ্চল্যকর অভিযোগ করে জানায়, স্বাস্থ্য সংক্রান্ত বিষয় ছাড়াও অন্যান্য কাজও তাঁদেরকে করতে বাধ্য করা হয়।

  • Share this:

হুগলি: বিনা পারিশ্রমিকে কাজ করানোর অভিযোগ তুলে বিক্ষোভ দেখালেন আশা কর্মীরা। মঙ্গলবার গোঘাট-১ ব্লক প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রের সামনে তাঁরা এই কর্মসূচি পালন করেন। বিক্ষোভে অংশ নেওয়া আশা কর্মীদের দাবি, সারা বছর তাঁদেরকে দিয়ে অতিরিক্ত অনেক কাজ করিয়ে নেওয়া হয়, কিন্তু সেগুলির জন্য কোন‌ও টাকা দেওয়া হয় না। বিনা পারিশ্রমিকে বহু কাজ করিয়ে নেওয়া হয়।

আরও পড়ুন: কাজের খতিয়ান দিয়ে বুকলেট প্রকাশ বালুরঘাট পুরসভার

হুগলির গোঘাটে বিক্ষোভে অংশ নেওয়া আশা কর্মীরা চাঞ্চল্যকর অভিযোগ করে জানায়, স্বাস্থ্য সংক্রান্ত বিষয় ছাড়াও অন্যান্য কাজও তাঁদেরকে করতে বাধ্য করা হয়। অথচ সঠিকভাবে বেতন ও ভাতা দেওয়া হয় না। বারবার বেতন বৃদ্ধির প্রতিশ্রুতি দিলেও তা মানা হয়নি। এরই প্রতিবাদে তাঁরা এদিন বিক্ষোভ দেখান। দ্রুত এই সমস্যাগুলোর সমাধান না হলে আগামী দিনে বৃহত্তর আন্দোলনের পথে হাঁটবেন বলে তাঁরা হুঁশিয়ারি দেন।

ঘটনা হল, তৃণমূল স্তরে গণস্বাস্থ্য পরিষেবা মূলত এই আশা কর্মীদের উপরেই নির্ভর করে থাকে। টিকাকরণ থেকে শুরু করে বিভিন্ন অসুখ-বিসুখের বিষয়ে মানুষকে গিয়ে সতর্ক করা এবং তথ্য সংগ্রহের কাজ এই আশা কর্মীরাই করেন। কিন্তু এরও বাইরে তাঁদেরকে দিয়ে বিভিন্ন সময় অন্যান্য নানান কাজ করানোর অভিযোগ উঠেছে। তারই প্রতিবাদে এদিনের এই বিক্ষোভ প্রদর্শন বলে জানা গিয়েছে।

শুভজিৎ ঘোষ

Published by:kaustav bhowmick
First published:

Tags: Agitation, Goghat, Hooghly news, Protest