Anil Kapoor in KIFF: বালিগঞ্জ গেস্ট হাউসে ৪৫ দিন, কলকাতার মাঠেই খেলাধুলো, KIFF-এ এসে নিজের মুখেই সত্যি ফাঁস অনিলের

Last Updated:

Anil Kapoor in KIFF: বিশেষ অতিথি হিসেবে মুম্বই থেকে উপস্থিত হয়েছেন সলমন খান, অনিল কাপুর, সোনাক্ষী সিনহা, শত্রুঘ্ন সিনহা, মহেশ ভাট, তিগমাংশু ধুলিয়া-সহ আরও অনেকে। অনিলকে সংবর্ধনা দিলেন অভিনেতা সোহম চক্রবর্তী।

কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে অনিল কাপুর
কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে অনিল কাপুর
কলকাতা: ২৯ তম কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের সূচনা হয়ে গেল তারকা খচিত উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের মাধ্যমে। বলিউড থেকে টলিউড, নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে চাঁদের হাট। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উপস্থিতিতে ঘড়ির কাঁটা ধরে শুরু হল অনুষ্ঠান।
এবার বিশেষ অতিথি হিসেবে মুম্বই থেকে উপস্থিত হয়েছেন সলমন খান, অনিল কাপুর, সোনাক্ষী সিনহা, শত্রুঘ্ন সিনহা, মহেশ ভাট, তিগমাংশু ধুলিয়া-সহ আরও অনেকে। অনিলকে সংবর্ধনা দিলেন অভিনেতা সোহম চক্রবর্তী। ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের এ বছরের থিম ‘বিশ্ব সিনেমার বঙ্গ ভ্রমণ’।
advertisement
advertisement
‘এভারগ্রিন’ অনিল কাপুর মঞ্চে উঠে হিন্দি, ইংরেজি এবং ভাঙা ভাঙা বাংলায় বললেন, ‘‘কলকাতা আমার জন্য শুধু শহর নয়, আমার ফিল্ম জীবন কলকাতা থেকে শুরু হয়। ৪৩ বছর আগে কলকাতাতেই সূত্রপাত। ১৯৭৯ সালে আমি মুম্বই থেকে কলকাতার ট্রেন ধরে হাওড়ায় আসি, তারপর বাসে করে বালিগঞ্জের একটি গেস্ট হাউসে থাকি। আমার প্রথম ছবি কলকাতাতে শ্যুট হয়। রাজ্য সরকার ফান্ড করে আমার ছবির জন্য। পরবর্তী ৪৫ দিন আমার বাড়ি ছিল সেই গেস্ট হাউস। কলকাতার নানা জায়গা ছিল আমার খেলার মাঠ।’’
advertisement
মৃণাল সেন, তরুণ মজুমদার, ঋতুপর্ণ ঘোষ, কিশোর কুমার, জয়া ভাদুরী বচ্চন, অপর্ণা সেন, মৌসুমী চট্টোপাধ্যায়, মিঠুন চক্রবর্তী, সলিল চৌধুরী, হেমন্ত কুমার, ঋষিকেশ মুখোপাধ্যায়, বাপ্পি লাহিড়ি, সুচিত্রা সেনের মতো কিংবদন্তি বাঙালি শিল্পীদের প্রতি শ্রদ্ধা জানালেন মিস্টার ইন্ডিয়া। বিশেষ সম্মান জানালেন উত্তম কুমারকে।
অনিলের কথায়, ‘‘নায়ক নামে একটি ছবি আছে আমার। আমি সেখানে নায়ক ছিলাম। পরে জানতে পারি, বাংলায় সত্যজিৎ রায় পরিচালিত একটি ছবি ছিল, যেটির নামও নায়ক। উত্তম কুমার অভিনয় করেছিলেন। দেখলাম আমি। বুঝলাম, ওই ছবিটা কেবল বাংলার নয়, গোটা বিশ্বের কাছে উপহার। ১৯৬৬ সালের সেই ছবি আজও প্রাসঙ্গিক।’’ শেষে সত্যজিৎ রায়ের প্রতিভা নিয়ে কথা বললেন অনিল।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Anil Kapoor in KIFF: বালিগঞ্জ গেস্ট হাউসে ৪৫ দিন, কলকাতার মাঠেই খেলাধুলো, KIFF-এ এসে নিজের মুখেই সত্যি ফাঁস অনিলের
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement