Jadavpur University: মঙ্গলবার যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে নিযুক্ত হল নতুন নিরাপত্তারক্ষী! ৩২টি পদে নিয়োগ করল কর্তৃপক্ষ

Last Updated:

Jadavpur University: মঙ্গলবার থেকে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় নিযুক্ত হল নতুন নিরাপত্তারক্ষী। ক্যাম্পাসের নিরাপত্তার স্বার্থে যাদবপুরে ৩০ জন প্রশিক্ষিত নিরাপত্তারক্ষী নিয়োগ করা হল, সঙ্গে নিয়োগ করা হল দু'জন সুপারভাইজার।

যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তারক্ষী
যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তারক্ষী
মঙ্গলবার থেকে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় নিযুক্ত হল নতুন নিরাপত্তারক্ষীক্যাম্পাসের নিরাপত্তার স্বার্থে যাদবপুরে ৩০ জন প্রশিক্ষিত নিরাপত্তারক্ষী নিয়োগ করা হল, সঙ্গে নিয়োগ করা হল দু’জন সুপারভাইজার
advertisement
বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ প্রতি মাসে ৭.৬০ লক্ষ টাকা খরচ হবে যে টাকা দেবে রাজ্য সরকার। রাজ্য সৈনিক বোর্ডের মাধ্যমে এই নিরাপত্তারক্ষী নিয়োগ করা হয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তার জন্য। বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য চিরঞ্জীব ভট্টাচার্য বলেন, “আদালতের নির্দেশে আমরা ৩০ জন নিরাপত্তারক্ষী নিয়োগ করেছি। যাঁরা মঙ্গলবার থেকে নিজেদের দায়িত্ব সামলাবেন। এই নিরাপত্তা রক্ষিত যে খরচ সেটা সম্পূর্ণ রূপে বহন করছে রাজ্য সরকার।”
advertisement
advertisement
রাজ্য সৈনিক বোর্ডের মাধ্যমে এই নিরাপত্তা রক্ষী নিয়োগের প্রক্রিয়া করা হয়। ১২০ জন প্রার্থীর ইন্টারভিউ নেয়া হয় তার মধ্যে থেকে ৩০ জনকে বেছে নেওয়া হয়েছে। ১০ জন করে নিরাপত্তার তিনটি পর্বে কাজ করবে। যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা গিয়েছে, সেখানে স্থায়ী নিরাপত্তারক্ষীর পদ রয়েছে ১৩০টি। কিন্তু কর্মরত মাত্র ৭৮ জন। শূন্য ৫২টি পদের মধ্যে রয়েছে দু’টি সুপারভাইজার পদও।
advertisement
তবে নিরাপত্তারক্ষী নিয়োগ করা হলেও নজরদারি ক্যামেরা কবে বসবে তা নিয়ে থাকছে প্রশ্ন। যদিও এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে রাজ্য সরকারের আর্থিক অনুদান ইতিমধ্যেই পাওয়া গেছে। দ্রুত বিশ্ববিদ্যালয় দু’টি ক্যাম্পাস মিলিয়ে উত্তরটি ক্যামেরা বসানোর কাজও সম্পন্ন করা হবে।সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/শিক্ষা/
Jadavpur University: মঙ্গলবার যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে নিযুক্ত হল নতুন নিরাপত্তারক্ষী! ৩২টি পদে নিয়োগ করল কর্তৃপক্ষ
Next Article
advertisement
JMM BJP Alliance in Jharkhand: দিল্লিতে বিজেপি নেতাদের সঙ্গে আলোচনায় হেমন্ত সোরেন, ঝাড়খণ্ডের রাজনীতিতে নতুন সমীকরণ?
দিল্লিতে বিজেপি নেতাদের সঙ্গে আলোচনায় হেমন্ত সোরেন, ঝাড়খণ্ডের রাজনীতিতে নতুন সমীকরণ?
  • দিল্লিতে বিজেপি নেতাদের সঙ্গে আলোচনায় হেমন্ত সোরেন৷

  • ঝাড়খণ্ডের রাজনীতিতে বড় বদলের জল্পনা৷

  • সরকারেও বড় বদলে যেতে পারে জোট সমীকরণ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement