West Medinipur News: প্রাক্তনি সংগঠনের বৃত্তিতে বিদেশে ইন্টার্নশিপ করবে খড়গপুরের ১০ পড়ুয়া

Last Updated:

খড়গপুর আইআইটির প্রাক্তনীদের সংগঠন গুরু কৃপা ফাউন্ডেশনের বৃত্তি পেয়ে আমেরিকা, জার্মানি, কানাডায় ইন্টার্নশিপ করতে যাবে আইআইটি'র ১০ পড়ুয়া

পশ্চিম মেদিনীপুর: খড়গপুর আইআইটি-এর ১০ জন পড়ুয়া পেল সম্মানজনক বৃত্তি। গুরু কৃপা ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে কৃতি ছাত্র-ছাত্রীদের এই বিশেষ বৃত্তি দেওয়া হয়েছে। এর ফলে আইআইটি’র বৃত্তি পাওয়া শিক্ষার্থীরা বিদেশের বেশ কয়েকটি প্রথম সারির বিশ্ববিদ্যালয়ে সংশ্লিষ্ট বিষয়ের উপর ইন্টার্নশিপ করার সুযোগ পাবে।
খড়গপুর আইআইটি সূত্রে জানা গিয়েছে আমেরিকা, ইংল্যান্ড, বেলজিয়াম, কানাডা, জার্মানির বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে এই ইন্টার্নশিপের সুযোগ পাবে পড়ুয়ারা। আইআইটি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, কৃতি ১০ জন শিক্ষার্থীর জন্য মোট ৪৫ হাজার ডলার বরাদ্দ করেছে গুরু কৃপা ফাউন্ডেশন। উল্লেখ্য, খড়গপুর আইআইটি’র বেশ কিছু প্রাক্তনী মিলে এই গুরু কৃপা ফাউন্ডেশন তৈরি করেছেন। তাঁরা প্রতিবছর কৃতি বেশ কিছু পড়ুয়াকে এইভাবে বিদেশে ইন্টার্নশিপের সুযোগ করে দেন।
advertisement
advertisement
গুরু কৃপা ফাউন্ডেশনের অন্যতম কর্ণধার ও খড়গপুর আইআইটি’র বিশিষ্ট প্রাক্তনী মুকুন্দ পদ্মনাভন বলেন, আজ যে সব শিক্ষার্থী এই বৃত্তি পাচ্ছেন আগামী দিনে তাঁরাও তাঁদের পবিত্র কর্তব্য এই প্রতিষ্ঠানের জন্য করবেন। এ এক পরম্পরা তৈরি হচ্ছে। খড়গপুর আইআইআই টি’র অধিকর্তা ভি কে তিওয়ারি বলেন, এই সম্মানজনক বৃত্তি শিক্ষার্থীদের কাছে নতুন সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচন করে দিল। যেখানে শিক্ষার্থীরা নিজেদের লক্ষ্যে অচিরেই পৌঁছাতে পারবে। এর জন্য তিনি গুরু কৃপা ফাউন্ডেশনকে ধন্যবাদ ও অভিনন্দন জানান।
advertisement
রঞ্জন চন্দ
বাংলা খবর/ খবর/শিক্ষা/
West Medinipur News: প্রাক্তনি সংগঠনের বৃত্তিতে বিদেশে ইন্টার্নশিপ করবে খড়গপুরের ১০ পড়ুয়া
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement