প্রতিযোগী বলতে পারেননি, KBC ১৫-র ৭ কোটি টাকা জেতার উত্তর কি আপনি দিতে পারবেন?

Last Updated:

অমিতাভ বচ্চন কেবিসি-র সাম্প্রতিক এই এপিসোডে ৭ কোটি টাকা জেতার জন্য কী প্রশ্ন করেছিলেন ?

কলকাতা: কৌন বনেগা ক্রোড়পতি, সংক্ষেপে কেবিসি, তার ১৫তম খেলার মঞ্চে তখন টানটান উত্তেজনা। স্রেফ একটা প্রশ্নের উত্তর দিতে পারলেই ৭ কোটি টাকা জিতে যাবেন প্রতিযোগী জসনিল কুমার। হোস্ট অমিতাভ বচ্চন যদিও খুব সহজ প্রশ্ন রাখেননি তাঁর সামনে।
এ প্রশ্নের উত্তর একমাত্র তাঁরাই দিতে পারবেন, ক্রীড়াজগতের সব কিছু যাঁদের নখদর্পণে থাকে। অন্য অনেকেরই মতো জসনিলের কাছেও এর উত্তর ছিল না। তবে তিনি কাজ করেছেন বিচক্ষণের মতো। অতি লোভীর মতো টাকার পিছনে ছোটেননি। বরং, যা জিতেছেন, তা নিয়েই বাড়ি ফিরেছেন সহাস্যে।
advertisement
advertisement
অমিতাভ বচ্চন কেবিসি-র সাম্প্রতিক এই এপিসোডে ৭ কোটি টাকা জেতার জন্য কী প্রশ্ন করেছিলেন জসনিলকে, তা জানার আগে প্রতিযোগীকে নিয়ে কিছু শব্দ খরচ না করলেই নয়। নিজেই জানিয়েছেন জসলিন- তিনি নিশ্বাসে, প্রশ্বাসে কৌন বনেগা ক্রোড়পতির হট সিটে বসার স্বপ্ন দেখতেনষ এ জন্য চেষ্টাও চালিয়ে গিয়েছেন ক্রমাগত।
কেবিসি থেকে ডাক আসছে না দেখে প্রথমে সবাই তাঁকে হাল ছেড়ে দিতে বলেন, তার পর এক সময়ে তাঁকে নিয়ে শুরু হয় হাসাহাসি। শুধু বাবার স্বপ্নে অটুট আস্থা ছিল ৫ বছরের ছেলের। তার কাছে সমর্থন চাইলে সব সময়েই বলেছে খুদে- অবশ্যই ডাক আসবে। এও বলত সে, গেলে যেন জসলিন একটা ঝাঁ-চকচকে গাড়ি নিয়ে আসেন।
advertisement
স্বপ্ন পূর্ণ হয়েছে ছেলে আর বাবা দুজনেরই। ১ কোটি টাকার প্রশ্নের উত্তর দিয়ে গাড়ি নিয়ে বাড়ি ফিরেছেন জসলিন। এছাড়া ইলেকট্রিক গ্যাজেটের মধ্যে তাঁকে একটা কিছু বেছে নিতে বলায় তিনি একটা টিভিও নিয়েছেন। শুধু তাঁর খটকা ছিল ৭ কোটি টাকা জেতার প্রশ্নটায়, সেটার উত্তর তিনি জানতেন না। এবার সেই প্রশ্নের কথায় আসা যাক।
advertisement
জানতে চেয়েছিলেন অমিতাভ বচ্চন- প্রথম নারী রেস ইঞ্জিনিয়ার হিসেবে ভারতীয় বংশোদ্ভূত লীনা গডে কী জিতেছেন। উত্তরের সম্ভাব্য বিকল্প হিসেবে তাঁকে দেওয়া হয়েছিল- এ) ইন্ডিয়ানাপোলিস ৫০০, বি) ২৪ আওয়ারস অফ লে ম্যানস, সি) ১২ আওয়ারস অফ সেবরিং এবং ডি) মোনাকো গ্রান্ড প্রিক্স।
advertisement
খেলা ছাড়ার পরে এও জানতে চেয়েছিলেন হোস্ট, উত্তর দিলে জসলিন কোনটা বেছে নিতেন। জসলিন জানান, তাঁর মনে হচ্ছে বি সঠিক উত্তর হলেও হতে পারে।
বিগ বি-র প্রত্যুত্তর যবনিকাপাত করে রহস্যে- খেললে তো ৭ কোটি টাকা জিতে যেতেন!
view comments
বাংলা খবর/ খবর/ব্যবসা-বাণিজ্য/
প্রতিযোগী বলতে পারেননি, KBC ১৫-র ৭ কোটি টাকা জেতার উত্তর কি আপনি দিতে পারবেন?
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement