Birbhum News: ১দিন-২ দিন নয়, ২৫ বছর ধরে এখনও এক টাকায় বিক্রি হয় চপ, চলে আসুন

Last Updated:

খেতে দারুণ ভালবাসেন, আপনি ১ টাকায় সুস্বাদু চপ পাচ্ছেন ‘এই’ স্পেশাল দোকানে

+
সস্তায়

সস্তায় চপ

বীরভূম: ভোজ্য তেল এবং অন্যান্য সামগ্রীর দাম বৃদ্ধি পাচ্ছে প্রতিনিয়ত।  চপের দাম দেখতে দেখতে দাঁড়িয়েছে ৭ টাকা থেকে ১০টাকায়। আবার কোথাও কোথাও ৭ টাকা, কোথাও আবার ১০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে চপ। তবে বীরভূমের কোমা গ্রামে চপ এখনো পাওয়া যায় মাত্র ১ টাকাতেই।
আলু, তেল,মশলা ইত্যাদির দাম দিন দিন বৃদ্ধি পাচ্ছে। কিন্তু মূল্যবৃদ্ধিকে তোয়াক্কা না করেই সিউড়ি ২ নম্বর ব্লকের অন্তর্গত কোমা গ্রাম পঞ্চায়েতের দিলীপ দে নামে এক চপ ব্যবসায়ী বছরের পর বছর ধরে মাত্র ১ টাকাতেই চপ বিক্রি করে আসছেন। এই বর্তমান বাজারে ১ টাকায় চপ পাওয়া যায় কথা শুনে অনেকেই হতবাক হয়ে যান এবং চপের স্বাদ নিতে ছুটে চলে যান দিলীপবাবুর দোকানে।
advertisement
advertisement
তবে প্রশ্ন একটা থেকেই যায়, দিলীপবাবু মাত্র ১ টাকাতে কিভাবে চপ বিক্রি করেন?
এই প্রসঙ্গে বীরভূমের দিলীপবাবুর কথায়, “আমার লাভ করাটা মূল লক্ষ্য নয়,আমার লক্ষ্য হলো মানুষকে খাওয়ানো।’’ তিনি আরও জানিয়েছেন,  "আমাদের এই গ্রামের অধিকাংশ মানুষ চাষবাসের উপর নির্ভরশীল। কেউ কেউ বাইরে শ্রমিকের কাজ করতে যান। যে কারণে প্রত্যেকেরই আর্থিক অবস্থা সঙ্কটজনক। তাই এই সকল মানুষদের কথা ভেবে আমি দীর্ঘ ২৫ বছর ধরে মাত্র ১ টাকাতেই চপ বিক্রি করে আসছি।’’
advertisement
দিলীপবাবু আরও জানান, “আমার মা ১ টাকায় চপ বিক্রি করার নির্দেশ দেন। মানুষকে খাওয়াতে বলেন। আর সেই কথা মতোই আমি এখনও এই ১ টাকাতেই চপ বিক্রি করে চলেছি।”  এই ১ টাকায় চপ পেয়ে খুশি খাদ্যরসিক ক্রেতারা৷
Soutik Chakraborty
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Birbhum News: ১দিন-২ দিন নয়, ২৫ বছর ধরে এখনও এক টাকায় বিক্রি হয় চপ, চলে আসুন
Next Article
advertisement
Weather Update: ২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা বঙ্গে
২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা
  • দক্ষিণবঙ্গে বুধবার পর্যন্ত এবং উত্তরবঙ্গে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত কুয়াশার সতর্কতা

  • সকালে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পরে পরিষ্কার আকাশ

  • কুয়াশার কারণে দিনভর শীতের অনুভূতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement