Bankura News: গোয়ালঘর থেকে গায়েব সাত-সাতটি গরু, পাচার যোগ সন্দেহে তোলপাড় বাঁকুড়ায়

Last Updated:

রাতের অন্ধকারে চুরি হল সাতটি গরু। গরুপাচারের অভিযোগ গ্রামবাসীদের। (Bankura News)

গায়েব সাত-সাতটি গরু
গায়েব সাত-সাতটি গরু
#বাঁকুড়া:  অবাক কাণ্ড। রাতের অন্ধকারে গরু গায়েব। ঘুমোবার আগে সযত্নে গরুগুলিকে নিজ আস্তানায় বেঁধে রেখে এসেছিলেন। সকাল হতেই মাথায় হাত। গরু গেল কোথায়? শুরু হয় খোঁজাখুঁজি। গরুপাচার কাণ্ড নিয়ে যখন উত্তাল রাজ্য রাজনীতি ঠিক তখনই রাতের অন্ধকারে গরু চুরির ঘটনা ঘটল বাঁকুড়া জেলার কোতুলপুর থানার অন্তর্গত খিরি গ্রাম থেকে।
রাতের অন্ধকারে এই গরু চুরির নেপথ্যে গোরু পাচারকারীরা যুক্ত বলে অভিযোগ গ্রামবাসীদের। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে এলাকায়। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বুধবার গভীর রাতের অন্ধকারকে কাজে লাগিয়ে কোতুলপুরের খিরি গ্রাম থেকে আটটি গরু নিয়ে পালানোর চেষ্টা করে চোরের দল। কোন কারণে একটি গরু নিয়ে যেতে না পারলেও সাতটি গরু নিয়ে চম্পট দেয় চোরের দল। এদিন গ্রামের চারটি বাড়ি থেকে মোট সাতটি গরু চুরি গিয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন গ্রামবাসীরা।
advertisement
আরও পড়ুন: ভিড় ট্রেনে সিট না পেয়ে জানালা বেয়ে ছাদে উঠছেন মহিলা, আচমকা ভাইরাল বাংলাদেশের চেনা ঘটনা
খিরি গ্রামের বাসিন্দা কার্তিক কোলের ২টি বলদ, বিকাশ ঘোষের ১ টি, সুকুমার ঘোষের ২টি, ছায়া ঘোষের ১ টি-সহ আরও এক জনের ১টি মিলিয়ে মোট ৭ টি গরু চুরি গিয়েছে বলে খবর। আর এই ঘটনায় পুলিশি নিস্ক্রিয়তার অভিযোগ তুলেছেন তাঁরা। যদিও ঘটনার খবর পেয়ে দ্রুত গ্রামে পৌঁছয় কোতুলপুর থানার পুলিশ। পুলিশের পক্ষ থেকে ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে বলে দাবি করা হয়েছে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: শুধু একটা ডিম! শরীরের অবাঞ্ছিত লোম তুলতে দারুণ কাজে দেবে, জানুন
গ্রামবাসী ছায়া ঘোষ এবং বিকাশ ঘোষ বলেন, তাদের গরুর গোয়াল থেকে রাতের অন্ধকারে গরু চুরি হয়ে গেল আর কেউ জানতে পারল না, এটা কি করে হয় । রাতের অন্ধকারে পুলিশের টহল ব্যবস্থা নিয়েও তারা প্রশ্ন তোলেন। তিনি আরও বলেন আমরা গরীব কৃষিজীবি খেটে খাওয়া মানুষ। এইভাবে গরু চুরি হলে আমরা কৃষিকাজ করব কি করে। আমরা চাই পুলিশ এই গরু চুরির ঘটনায় অবিলম্বে গরু পাচারকারী বা গরু চোরদের ধরে কড়া আইন অনুযায়ী পদক্ষেপ গ্রহণ করুক।
advertisement
জয়জীবন গোস্বামী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বাঁকুড়া/
Bankura News: গোয়ালঘর থেকে গায়েব সাত-সাতটি গরু, পাচার যোগ সন্দেহে তোলপাড় বাঁকুড়ায়
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement