প্রশাসনের অনুমতি ছাড়াই রাজ্য সড়কের পাশে, গ্রাম পঞ্চায়েত কার্যালয়ের সামনেই ভরাট হচ্ছে পুকুর , নজর নেই প্রশাসনের। গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান থেকে উপ প্রধান, প্রত্যেকেরই দাবি তারা কিছুই জানেন না। নিউজ 18 বাংলার নজরে আসতেই নড়েচড়ে বসল প্রশাসনের আধিকারিকরা। তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে গিয়ে পৌঁছালেন BDO,BLRO। ঘটনাস্থলে গিয়ে প্রশাসনের আধিকারিকদের চোখ কপালে, দ্রুত আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার হুঁশিয়ারি।
advertisement
যদিও বিরোধী রাজনৈতিক দলের অভিযোগ, পুকুরটি শাসকদলের নেতার, তাই সকলেই ভয়ে চুপ হয়ে আছে।এমনই ঘটনা পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার চন্দ্রকোনা ১ নম্বর ব্লকের মানিককুণ্ডু গ্রাম পঞ্চায়েতের হেমতপুর এলাকায়। ঠিক মানিকুন্ডু গ্রাম পঞ্চায়েতের পেছনেই হেমতপুর এলাকায় রাজ্য সড়কের ধারে বেশ কয়েকদিন ধরে ভরাট হচ্ছে একটি জলাশয়। যার দাগ নম্বর ৬৫৪ প্লট--খতিয়ান -- ২৮৬-- পুকুর।
আরও পড়ুন: উদ্বোধন সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালের! আশায় বুক বাঁধছে এলাকাবাসি
এই পুকুরের বর্তমান মালিক প্রানয় ঘোষ ,অশোক ঘোষ, ভাস্কর ঘোষ, প্রদীপ ঘোষ। আর এই অশোক হচ্ছে এই এলাকার তৃণমূলের দাপুটে নেতা।আর সাধারণ মানুষ সেই ভয়েই ক্যামেরার সামনে মুখ খুলতে চাননি, কিন্তু তারা চেয়েছিলেন এই বেআইনিভাবে পুকুর ভরাট বন্ধ হোক। দিনে দুপুরে কিভাবে বিরাট বড় পুকুর ভরাট হচ্ছে প্রশ্ন তুলে সরব হয়েছে বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলি।
আরও পড়ুন: উৎসবে যোগ দিতে বাংলাদেশ থেকে মেদিনীপুর পৌঁছল বিশেষ ট্রেন
আর নিউজ এইট্টিন বাংলার কর্মীরা বিষয়টি BLRO নজরে আনতেই তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে গিয়ে পৌঁছায় BDO,BLRO। সমস্ত কিছু তথ্য দেখে ব্লক প্রশাসনের হুঁশিয়ারি দ্রুত আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হবে বেআইনিভাবে পুকুর ভরাটের অপরাধে।
আর এদিকে বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলি দাবি তুলেছেন ওই পুকুর ওই এলাকারই তৃণমূল নেতার তাই প্রশাসন এতদিন জেনেও চুপ করে বসে ছিল। এখন দেখার শেষমেশ প্রশাসন কি পদক্ষেপ নেয়।