TRENDING:

Paschim Medinipur News: দু'মাসে ১৩৯ কোটি আয়! খুশির হাওয়া খড়্গপুর রেলওয়ে কর্মীদের মধ্যে

Last Updated:

করোনা কালের ঘাটতি মিটিয়ে গত দু'মাসে দেশের মধ্যে সর্বাধিক আয় করার রেকর্ড অর্জন করলো খড়্গপুর ডিভিশন। ই-নিলামের মধ্য দিয়ে স্বচ্ছতা বজায় রেখে গত ২ মাসে ১৩৯ কোটি টাকা আয় করলো এই ডিভিশন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#পশ্চিম মেদিনীপুর : করোনা কালের ঘাটতি মিটিয়ে গত দু'মাসে দেশের মধ্যে সর্বাধিক আয় করার রেকর্ড অর্জন করলো খড়্গপুর ডিভিশন। ই-নিলামের মধ্য দিয়ে স্বচ্ছতা বজায় রেখে গত ২ মাসে ১৩৯ কোটি টাকা আয় করলো এই ডিভিশন। যা ভারতীয় রেলের মধ্যে সর্বাধিক! প্রসঙ্গত, মাস দুয়েক আগে, ভারতীয় রেলের তরফে দেশব্যাপী অনলাইনে নিলাম বা ই-অকশন প্রক্রিয়া চালু করা হয়। গত ৭ অক্টোবর তার ফলাফল প্রকাশ করে ভারতীয় রেল।
advertisement

দেখা যায়, গত ২ মাসে ১৩৯ কোটি টাকা রোজগার করে প্রথম স্থানে খড়্গপুর ডিভিশন। ১০৬ কোটি টাকা ইনকাম করে দ্বিতীয় স্থানে ছত্রপতি শিবাজী মহারাজ টার্মিনাস ডিভিশন। অপরদিকে, ৯৪ কোটি টাকা আয় করে তৃতীয় স্থানে মুম্বাই সেন্ট্রাল ডিভিশন। প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, রেলের আয়ের সঙ্গে জড়িয়ে থাকা বিভিন্ন পরিষেবা কোনো সংস্থাকে টেন্ডার বা নিলামের মাধ্যমে দেওয়া হতো আগেও। তবে, অনলাইন প্রক্রিয়া না থাকায়, অনেক সময় অস্বচ্ছতার অভিযোগ উঠতো।

advertisement

আরও পড়ুনঃ পশ্চিম মেদিনীপুরের জঙ্গলমহলের বাড়িতে বাড়িতে পালিত 'আভড়াপুনেই'

তাই, স্বচ্ছতা বজায় রাখতেই ই-অকশন চালু হয়। অনলাইনে নিলাম হওয়ায় স্বচ্ছতা ও আয় দুইই বেড়েছে রেলের। এদিকে, খড়্গপুর ডিভিশনের পক্ষ থেকে ১১০-টি পরিষেবা অনলাইন নিলামের মাধ্যমে বরাত দেওয়া হয়। এর মধ্যে, সর্বাধিক ১৩১ কোটি টাকা আয় হয়েছে পার্সেল পরিষেবায়। এছাড়াও, পার্কিং পরিষেবায় সাড়ে ৩ কোটি, বিজ্ঞাপন পরিষেবায় প্রায় ২ কোটি ৩২ লক্ষ এবং শৌচাগার পরিষেবার বরাতে প্রায় ২ কোটি টাকা আয় হয়েছে খড়্গপুর ডিভিশনের।

advertisement

View More

আরও পড়ুনঃ পিংলায় গুরুতর আহত উদ্ধার কলেজ ছাত্রী চিকিৎসাধীন কলকাতায়

খড়্গপুরের সিনিয়র ডিভিশনাল কমার্শিয়াল ম্যানেজার রাজেশ কুমার বলেন, "গত দু'মাস ধরে ডিভিশনের সমস্ত কর্মী ও আধিকারিকদের নিরলস প্রচেষ্টায় আমরা এই সাফল্য অর্জন করতে পেরেছি। স্বচ্ছতা বজায় রেখে আমরা সর্বোচ্চ দরে নিলাম করেছি। আশা করছি, ভবিষ্যতে আরও ভালো ফল করতে পারব।"

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
ফাঁকা জায়গার লাগবে না, আমবাগানেই হচ্ছে কুইন্টাল কুইন্টাল ফলন! বিনা ব্যয়ে লাভ পাচ্ছেন চাষি
আরও দেখুন

Partha Mukherjee

বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
Paschim Medinipur News: দু'মাসে ১৩৯ কোটি আয়! খুশির হাওয়া খড়্গপুর রেলওয়ে কর্মীদের মধ্যে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল