TRENDING:

West Burdwan News : দোরগোড়ায় পায়েসের গন্ধ! বাড়ির সামনে গাছ থেকে উদ্ধার বিরল প্রাণী

Last Updated:

Rare Asian Palm Civet : বিরল প্রজাতির এক প্রাণী দেখে আঁতকে উঠলেন বাড়ির সকলে। ইতিমধ্যেই খবর ছড়িয়ে পড়ে প্রতিবেশীদের মধ্যেও। ভিড় জমতে শুরু করে নডিহার একটি বাড়ির সামনে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নয়ন ঘোষ, দুর্গাপুর, পশ্চিম বর্ধমান : বাড়ির ভেতর থেকে সবাই পাচ্ছিলেন পায়েসের গন্ধ। বাড়ির বাইরে বেরিয়ে এসেই চোখ কপালে উঠল সবার। বিরল প্রজাতির এক প্রাণী দেখে আঁতকে উঠলেন বাড়ির সকলে। ইতিমধ্যেই খবর ছড়িয়ে পড়ে প্রতিবেশীদের মধ্যেও। ভিড় জমতে শুরু করে নডিহার একটি বাড়ির সামনে। পরে জানা যায় বাড়ির সামনের একটি গাছে আশ্রয় নিয়েছে গন্ধগোকুল। বিরল প্রাণীটিকে দেখতে ততক্ষণে ভিড় করে ফেলেছেন বহু মানুষ।
advertisement

প্রাণীটিকে দেখে চিৎকার, হুল্লোড় শুরু করেন অনেকেই। অন্যদিকে এত মানুষের সমাগম দেখে রীতিমতো ভয় গাছে ঘাপটি মেরে বসে ছিল গন্ধগোকুলটি। যদিও পরে বন দফতরের কর্মীদের উদ্যোগে গন্ধগোকুলটিকে উদ্ধার করে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। জানা গিয়েছে প্রাথমিক চিকিৎসার পর এই প্রাণীটিকে ছেড়ে দেওয়া হবে জঙ্গলে।

দুর্গাপুর কোকওভেন থানার অন্তর্গত নডিহা। জানা গিয়েছে, সেখানে এদিন একটি গন্ধগোকুলকে দেখতে পেয়ে রীতিমত চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে। জানা যায়, নডিহার এক ব্যক্তির বাড়ির সামনের একটি ছোট গাছে একটি গন্ধগোকুল আশ্রয় নিয়েছিল। স্বাভাবিকভাবেই হালকা পায়েসের গন্ধ পাচ্ছিলেন বাড়ির লোকজন।

advertisement

আরও পড়ুন : শান্তিপুরের রাস উৎসবে আজ গোস্বামীবাড়ি যেতে পারেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

View More

সুগন্ধের উৎস সন্ধান করতে গিয়ে বাড়ির সদস্যদের চোখ পড়ে সামনের গাছটির দিকে। সেখানে প্রথমে গন্ধগোকুলটিকে দেখতে পান তাঁরা। কিন্তু বিরল প্রাণী হওয়ার জেরে, প্রথমে তা কোন গোত্রীয় প্রাণী, তা বুঝতে পারেননি তারা। অন্য দিকে তত ক্ষণে সেখানে এসে হাজির হন অনেকে। তারপরে বুঝতে পারেন, বাড়ির সামনের ওই গাছটিতে আশ্রয় নিয়েছে একটি গন্ধগোকুল।

advertisement

আরও পড়ুন :  বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করার মেসেজ ‘ইলেকট্রিসিটি অফিসের’, অ্যাকাউন্ট থেকে সর্বস্ব খুইয়ে সর্বস্বান্ত শিক্ষিকা

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
গ্রামে অস্থায়ী সিনেমা হল, কালীপুজোয় জঙ্গলমহলে ভিন্ন আয়োজন, উপভোগ করলেন আট থেকে আশি
আরও দেখুন

খবর দেওয়া হয় বন দফতরের কাছে। বন দফতরের কর্মীরা এসে গাছে উঠে গন্ধগোকুলটিকে উদ্ধার করে নিয়ে গিয়েছেন। জানা গিয়েছে, প্রাথমিক চিকিৎসা ও পরীক্ষা নিরীক্ষার পর গন্ধগোকুলটিকে জঙ্গলে ছেড়ে দেওয়া হবে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
West Burdwan News : দোরগোড়ায় পায়েসের গন্ধ! বাড়ির সামনে গাছ থেকে উদ্ধার বিরল প্রাণী
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল