কোলিয়ারির কর্মচারীদের অভিযোগ, তারা যখন বিদ্যুতের দাবি নিয়ে কোলিয়ারির ম্যানেজারের সঙ্গে কথা বলতে গিয়েছিলেন, তখন তিনি বলেন এই বিষয়ে স্থানীয় পঞ্চায়েতের কাছে অভিযোগ জানাতে বলেন।
আরও পড়ুনঃ দুর্গাপুরে প্রথমবার তীরন্দাজীর সামার ক্যাম্প, ছিলেন স্বনামধন্য অলিম্পিয়ান
তবে স্থানীয় বাসিন্দা এবং কোলিয়ারির কর্মীদের দাবি, তারা সংস্থার দেওয়া আবাসনে থাকেন। সেখানে কাজ করেন। ফলে বিদ্যুৎ জল ইত্যাদি দেওয়ার দায়িত্ব কোলিয়ারি কর্তৃপক্ষের। তারা কেন স্থানীয় পঞ্চায়েতের কাছে অভিযোগ জানাতে যাবেন।
advertisement
আরও পড়ুনঃ ভয়ানক কাণ্ড! মাঠে পা রাখতেই মারাত্মক ঘটনা, বাড়ি ফিরল বৃদ্ধের দেহ
একই সঙ্গে তারা অভিযোগ তুলছেন, এই বিষয়ে কর্তৃপক্ষ নাকি বলেছে সংলগ্ন গ্রামের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করানোর কথা। কর্মীদের দাবি, তারা কাজ করতে এসেছেন। তাই আবাসনে থাকেন। তারা কেন অহেতুক গ্রামবাসীদের সঙ্গে সংঘাতে জড়াতে যাবেন।
অন্যদিকে এই বিষয়ে অন্য এক কর্মচারী রাজনৈতিক অভিসন্ধির অভিযোগের কথাও তুলেছেন। যদিও এই বিষয়ে কোলিয়ারি কর্তৃপক্ষের তরফ থেকে কোনও মন্তব্য পাওয়া যায়নি।
তবে আবাসনের বাসিন্দারা বলছেন, টানা ৩৬ ঘন্টা ধরে তারা বিদ্যুৎহীন অবস্থায় রয়েছেন। গরমে তাদের চোখে ঘুম নেই। একদিকে টানা কাজ করতে হচ্ছে। তারপরে যদি একটু বিশ্রাম করতে না পারেন, তাহলে ভীষণ সমস্যায় পড়তে হচ্ছে তাদের।
কাজের সময় অমনোযোগী হয়ে দুর্ঘটনার আশঙ্কাও থাকছে। তাই দ্রুত বিদ্যুৎ সংযোগ ফেরানোর জন্য দাবি তুলছেন ইস্ট কোলিয়ারির কর্মী এবং আবাসিকরা।
Nayan Ghosh