TRENDING:

Paschim Bardhaman News: যানজটে অতিষ্ঠ মানুষ! বিকল্প পার্কিং হবে নিয়ামতপুর বাজারে

Last Updated:

আসানসোল শহরের সৌন্দর্যায়নের দিকে বিশেষভাবে নজর দিয়েছে পুরনিগম। শহরকে ঢেলে সাজানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। শহরজুড়ে তৈরি করা হবে বেশ কয়েকটি নতুন তোরণ। অন্যদিকে আসানসোল শহরকে যানজটমুক্ত করতেও বিশেষভাবে পদক্ষেপ লক্ষ্য করা যাচ্ছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#আসানসোল : আসানসোল শহরের সৌন্দর্যায়নের দিকে বিশেষভাবে নজর দিয়েছে পুরনিগম। শহরকে ঢেলে সাজানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। শহরজুড়ে তৈরি করা হবে বেশ কয়েকটি নতুন তোরণ। অন্যদিকে আসানসোল শহরকে যানজটমুক্ত করতেও বিশেষভাবে পদক্ষেপ লক্ষ্য করা যাচ্ছে। আসানসোল পুরনিগমের অন্তর্গত নিয়ামতপুর বাজার এলাকার যানজট নিত্যদিনের সমস্যা। এই যানজটের জেরে সমস্যার সম্মুখীন হন এলাকার মানুষজন। তাই এবার নিয়ামতপুর বাজারের যানজট সমস্যা মেটাতে উদ্যোগী হয়েছে আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেট।
advertisement

বিকল্প একটি পার্কিং ব্যবস্থার পরিকল্পনা নিয়েছে পুলিশ। মূলত নিয়ামতপুর বাজার এলাকায় একাধিক ট্রাক এবং লরি দাঁড়িয়ে থাকার জন্য রাস্তা সংকীর্ণ হয়ে যায়। অন্যদিকে বাজার এলাকা হওয়ার জন্য ছোট গাড়ি, বাইক, সাইকেল ইত্যাদিরও ভিড় থাকে সকাল থেকে। ফলে ওই রাস্তায় সৃষ্টি হয় যানজটের। আর সেজন্যই এই ট্রাকগুলিকে পার্কিং-এর বিকল্প ব্যবস্থা করে দেওয়ার পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে। সূত্র মারফত খবর পাওয়া গিয়েছে এমনটাই।

advertisement

আরও পড়ুনঃ কার্তিক পূর্ণিমায় স্নানের ভিড় বরাকর নদীতে, সতর্ক পুলিশ

ইতিমধ্যে বাজার এলাকা সংলগ্ন যে ময়দানটি রয়েছে, সেই জায়গাটি পরিদর্শন করেছেন আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটের কর্তারা। জানা গিয়েছে, বিকল্প পার্কিং ব্যবস্থা তৈরির জন্য শুরু হয়েছে পরিকল্পনা। জানা গিয়েছে, নিয়ামতপুর বাজার যানজট মুক্ত করার উদ্দেশ্যে পার্কিং এর বিকল্প জায়গার ব্যবস্থা করা হবে কুলটি থানার তরফে। আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটের কুলটি থানার নিয়ামতপুর ফাঁড়ির অন্তর্গত নিয়ামতপুর বাজার এবং স্টেশন রোড সহ এফসিআই গোডাউন সংলগ্ন এলাকায় প্রতিমুহূর্তে যানজট সৃষ্টির হয়ে থাকে।

advertisement

View More

আরও পড়ুনঃ সুরাপ্রেমীদের জন্য খারাপ খবর! নিয়ম ভাঙলেই হতে পারে শাস্তি

এই যানজট কিভাবে নিয়ন্ত্রণ করা যায়, তারই উদ্দেশ্যে এদিন আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটের এসিপি কুলটি সুকান্ত ব্যানার্জি এবং কুলটি ট্রাফিক ওসি ইমতিয়াজুল হক উপস্থিতি হয়ে নিয়ামতপুর মেলা ময়দান এলাকা পরিদর্শন করেন। বিশেষ সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, নিয়ামতপুর এফসিআই গোডাউনের জন্য স্টেশন রোডে যে সমস্ত ট্রাকগুলি দাঁড়িয়ে থাকে, তার ফলে যানজটের সৃষ্টি হয়। সেই ট্রাকগুলিকে অন্য জায়গায় দাঁড় করানোর ব্যবস্থা করা হবে। সেজন্যই বিকল্প পার্কিংয়ের ব্যবস্থার পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে। শুরু হয়েছে তার প্রস্তুতিও। এলাকা পরিদর্শন করেছেন পুলিশকর্তারা।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
ফাঁকা জায়গার লাগবে না, আমবাগানেই হচ্ছে কুইন্টাল কুইন্টাল ফলন! বিনা ব্যয়ে লাভ পাচ্ছেন চাষি
আরও দেখুন

Nayan Ghosh

বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
Paschim Bardhaman News: যানজটে অতিষ্ঠ মানুষ! বিকল্প পার্কিং হবে নিয়ামতপুর বাজারে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল