কলেজ কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, প্রতিযোগিতায় প্রায় ১৩০ টি মডেল তুলে ধরেছে পড়ুয়ারা। এর মধ্যে থেকে বেশ কিছু মডেল আগামী দিনে জাতীয় স্তরে সুযোগ পাবে বলে আশা করছে কলেজ কর্তৃপক্ষ। পাশাপাশি এই মডেলগুলিকে আরও উন্নত করার চিন্তাভাবনাও আছে।
আরও পড়ুন: সঙ্গীত নাটক আকাদেমি সম্মানে ভূষিত ছৌ শিল্পী ভুবন কুমার
advertisement
এই মডেল প্রতিযোগিতায় রোবটিক্স আর্মস থেকে শুরু করে বিশেষ ধরনের গাড়ি সহ নানা ইঞ্জিনিয়ারিং মডেল তুলে ধরা হয়েছে। এগুলি সঠিকভাবে কার্যকরী হলে চিকিৎসা, বিজ্ঞান, কৃষিকাজে প্রভূত উপকার হবে বলে বিশেষজ্ঞদের ধারণা।
আসানসোল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের অধ্যক্ষ পি পি ভট্টাচার্য জানান, পড়ুয়াদের মনে নতুন নতুন চিন্তা ভাবনা থাকে। সেগুলিকে সকলের সামনে তুলে ধরার জন্য এই প্রতিযোগিতার আয়োজন। এই প্রতিযোগিতার মধ্যে দিয়ে পড়ুয়াদের মধ্যে আরও উৎসাহ বাড়বে। এর মাধ্যমে যুগান্তকারী কোনও আবিষ্কার উঠে আসতে পারে।
নয়ন ঘোষ