স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বাম কংগ্রেস প্রার্থীরা এদিন মিছিল করে চোপড়ার বিডিও অফিসে মনোনয়নপত্র জমা দিতে যাচ্ছিলেন৷ বাম-কংগ্রেস সমর্থকদের দাবি, সেই সময় কয়েকজন তৃণমূলের দুষ্কৃতী তাঁদের মিছিল লক্ষ্য করে গুলি চালায়। বিডিও অফিস থেকে প্রায় ২০ কিলোমিটার দূরে এই ঘটনা ঘটে৷ মনোনয়নের শেষ বেলায় রক্তাক্ত হল উত্তর দিনাজপুরের চোপড়া।
আরও পড়ুন: পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে বড় চমক! এক মঞ্চে মমতা-অভিষেক, কাকদ্বীপ থেকে এবার কী বার্তা?
advertisement
জানা গিয়েছে, চোপড়ার লালবাজার এলাকায় যখন কংগ্রেস এবং বামফ্রন্টের নেতারা মিছিল করে মনোনয়নপত্র জমা দিতে যাচ্ছিলেন, তখন কাঠালবাড়ি এলাকায় তাঁদের মিছিল লক্ষ্য করে এলোপাথাড়ি গুলি চলে। এতে বেশ কয়েকজন আহত হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। মৃত্যু হয়েছে একজন কংগ্রেস কর্মীর। আহতদের নিয়ে যাওয়া হয়েছে দলুয়া স্বাস্থ্য কেন্দ্রে। ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে পুলিশ৷ এই ঘটনার জেরে এলাকায় ব্যাপক উত্তেজনা।
আরও পড়ুন: গরমের ছুটি শেষ! এবার ‘টার্গেট’ সিলেবাস, ক্ষতি সামাল দিতে কি বাতিল হচ্ছে শনিবারের ছুটি?
মনোনয়ন জমা দেওয়াকে কেন্দ্র করে বুধবার সকাল থেকেই রণক্ষেত্রের চেহারা নিয়েছিল ক্যানিং। তৃণমূলের মাদার ও যুব অর্থাৎ বিধায়ক গোষ্ঠী ও তৃণমূলের সভাপতি গোষ্ঠী মধ্যে সংঘর্ষ ঘটেছিল বলে অভিযোগ৷ পুলিশ সূত্রে খবর, একটি বোমার আওয়াজ পাওয়া গিয়েছে। দু-রাউন্ড গুলি চলে। গুলিবিদ্ধ হন দু’জন। একজনের পায়ে এবং অন্যজনের পিঠে দিকে গুলি লাগে। ভাঙড়েও আইএসএফ এবং তৃণমূলের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে৷