TRENDING:

Durand Cup: ডার্বি বাতিল হলেও ডুরান্ডের সেমিফাইনাল-ফাইনাল হোক কলকাতাতেই, বার্তা তিন প্রধানের

Last Updated:

এরপরে যৌথভাবে কলকাতার প্রধান তিন দল আবেদন জানাল, ডুরান্ড কাপের সেমিফাইনাল এবং ফাইনাল যেন কলকাতার বুকেই আয়োজিত হয়। এরসঙ্গেই আরজি করের তরুণী চিকিৎসক যেন সুবিচার পান, দোষীর যেন কঠিন থেকে কঠিনতম শাস্তি হয় সেই দাবিতেও একযোগে তিন প্রধান বিবৃতি দিয়েছে ইস্টবেঙ্গল-মোহনবাগান-মহামেডান।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: নিরাপত্তার স্বার্থে গত রবিবার ডার্বি বাতিল করে দিয়েছিল প্রশাসন। কলকাতা থেকে ডুরান্ড কাপ প্রতিযোগিতা গোটাটাই সরিয়েও নিয়ে যাওয়া হয়েছে। এরপরে যৌথভাবে কলকাতার প্রধান তিন দল আবেদন জানাল, ডুরান্ড কাপের সেমিফাইনাল এবং ফাইনাল যেন কলকাতার বুকেই আয়োজিত হয়। এরসঙ্গেই আরজি করের তরুণী চিকিৎসক যেন সুবিচার পান, দোষীর যেন কঠিন থেকে কঠিনতম শাস্তি হয় সেই দাবিতেও একযোগে তিন প্রধান বিবৃতি দিয়েছে ইস্টবেঙ্গল-মোহনবাগান-মহামেডান। এখানেই উল্লেখ্য, আরজি কর কাণ্ডের প্রতিবাদের আবহে নিরাপত্তা লঙ্ঘিত হতে পারে সেই কারণেই ডুরান্ড কাপের ডার্বি বাতিল করা হয়। সেই সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে, রবিবার শামিল হন কলকাতার ফুটবলপ্রেমীরা।
সেমিফাইনাল-ফাইনাল হোক কলকাতার বুকে আর্জি তিন প্রধানের
সেমিফাইনাল-ফাইনাল হোক কলকাতার বুকে আর্জি তিন প্রধানের
advertisement

গত রবিবার বহু প্রতীক্ষিত ডার্বিতে আরজি কর কাণ্ডের প্রতিবাদের গ্যালারিতে ‘প্রতিবাদী’ টিফো নামানোর পরিকল্পনা ছিল বাংলার ফুটবল ময়দানের দুই প্রধানের ইস্টবেঙ্গল-মোহনবাগানের। এর মধ্যেই আচমকা ‘বড় ম্যাচ’ বাতিল করে দেয় বিধাননগর কমিশনারেট। জানানো হয় পুলিশি নিরাপত্তা বিঘ্নিত হতে পারে সেই আশঙ্কায় তা বাতিল করা হল। এই প্রসঙ্গে রবিবারই, সাংবাদিক সম্মেলন করে অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার জানান, ” কিছু লোক গণ্ডগোল করতে পারে আমরা আগাম খবর পাই। উপস্থিত ৬০-৬২ হাজার দর্শককে নিরাপত্তার কথা ভেবেই ম্যাচ বাতিলের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।”

advertisement

আরও পড়ুন: ইস্টবেঙ্গল গ্যালারিতে ন্যায়বিচারের দাবি, শামিল ফুটবলাররাও!ময়দানে চলছে প্রতিবাদ

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

কিন্তু, প্রশাসনের এই সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে ডার্বি না হলেও শহরের রাজপথের দখল নেন ফুটবলপ্রেমীরা। সল্টলেক স্টেডিয়ামের সামনে মিশে যায় ইস্টবেঙ্গল-মোহনবাগান-মহামেডান মাঠের তিন প্রধানের স্বর। তিন সমর্থকদের হঠাতে লাঠিচার্জও করে পুলিশ। ডুরান্ড কাপ কলকাতা থেকে সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হলেও অন্য শহরে গিয়েও আরজি কর নিয়ে পাশে থাকার বার্তা দিয়ে যান বাংলার ফুটবলাররা। এহেন পরিস্থিতিতে সেমিফাইনাল এবং ফাইনাল যাতে কলকাতার বুকে আয়োজিত হয় সেই আবেদন করেছে বাংলার তিন প্রধান ফুটবল দল।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Durand Cup: ডার্বি বাতিল হলেও ডুরান্ডের সেমিফাইনাল-ফাইনাল হোক কলকাতাতেই, বার্তা তিন প্রধানের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল