TRENDING:

সৌরভের টোটকা কাজে দিল! ভারতের 'আসল শত্রু' বধ! জাতীয় নায়ক এখন বরুণ চক্রবর্তী

Last Updated:

Sourav Ganguly On Varun Chakravarthy- এবার আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সেমিফাইনালে ভারতের খেলা অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে হবে বলে ঠিক হওয়ার পর থেকেই চিন্তা ছিল হেডকে নিয়ে। তিনি কি আবার ভারতের মাথাব্যথার কারণ হবেন, প্রশ্ন ছিল এমনই।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: এমন একজন ক্রিকেটার, যিনি ভারতের বিরুদ্ধে নামলেও দুরন্ত পারফর্ম করেন। তবে এদিন আর ভারতীয় সমর্থকদের ত্রাসের কারণ হতে পারলেন না ট্রাভিস হেড। গত কয়েক বছরে হেড শুধু ভারতীয় সমর্থকদের মাথাব্যথার কারণ হয়ে দাঁড়াননি, রোহিতদের আতঙ্কের নাম উঠেছেন।
News18
News18
advertisement

এবার আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সেমিফাইনালে ভারতের খেলা অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে হবে বলে ঠিক হওয়ার পর থেকেই চিন্তা ছিল হেডকে নিয়ে। তিনি কি আবার ভারতের মাথাব্যথার কারণ হবেন, প্রশ্ন ছিল এমনই। তবে এদিন হেড রান পাননি।

আরও পড়ুন- সেমিফাইনালের আগে ভারতীয় ফ্যানেদের মনে ভয় ধরাবে এই তথ্য! এবার কি পাল্টাবে ভাগ্য?

advertisement

একেবারে ম্যাচের প্রথম বলেই হেডের ক্যাচ ধরার সুযোগ পেয়েছিলেন মহম্মদ শামি। যদিও শামি তা পারেননি। এর পর ৩ ওভারের মাথায় রবীন্দ্র জাদেজার সামনে পড়েও রান-আউট হওয়া থেকে বেঁচে যান হেড। ৪ ওভারের মাথায় ব্যাটের কাণায় লেগে বল স্টাম্পের একচুল দূর দিয়ে বেরিয়ে যায়। আরও একবার জীবনদান পান হেড।

এর পর ম্যাচের নবম ওভারে কলকাতা নাইট রাইডার্সের তারকা বোলারকে আনেন ক্যাপ্টেন রোহিত শর্মা। সেই বরুণ চক্রবর্তী প্রথম বলটা করেন স্টিভ স্মিথকে। দ্বিতীয় বলে স্ট্রাইকে আসেন হেড। বরুণের মাথার উপর দিয়ে বলটা তুলে দেন অস্ট্রেলিয়ার তারকা। হেডের ব্যাটের নীচের দিকে অংশে লাগে বলটা। লং অফে দৌড়ে এসে ক্যাচ ধরে নেন শুভমন গিল।

advertisement

তার পরই উচ্ছ্বাসে ফেটে পড়েন ভারতীয় ক্রিকেটার ও ফ্যানরা। রোহিত যে বরুণকে হেডের বিরুদ্ধে ব্যবহার করতে পারেন, সেই টোটকা দিয়েছিলেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক তথা ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) প্রাক্তন সভাপতি সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় বলেছিলেন, হেডকে আটকাতে পারে বরুণের ভেলকি।

আরও পড়ুন- আইআইটি বাবা আবার! ভারত-অস্ট্রেলিয়া ম্যাচে আজ কে জিতবে? ফের ভবিষ্যদ্বাণী

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরুলিয়ার শাঁকড়া গ্রামে পাঁচশো বছর ধরে হচ্ছে শ্মশানকালীর পুজো!
আরও দেখুন

সেমিফাইনালের আগে সৌরভের টোটকা রোহিতের কানে পৌঁছেছিল কি না বলা মুশকিল।তবে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে পাঁচ উইকেট নেওয়ার পরে বরুণের আত্মবিশ্বাস ছিল তুঙ্গে। আর এদিনও ভারতীয় সমর্থকদের নয়নের মণি হয়ে উঠলেন বরুণ। ৩৯ রানেই (৩৩ বলে) হেডকে ফিরিয়ে দেন বরুণ। এদিন ৪৯.৩ ওভার খেলে ২৬৪ রানে অল-আউট হয়ে যায় অস্ট্রেলিয়া।

বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
সৌরভের টোটকা কাজে দিল! ভারতের 'আসল শত্রু' বধ! জাতীয় নায়ক এখন বরুণ চক্রবর্তী
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল