বৃহস্পতিবার তীরন্দাজি রিকার্ভ ইভেন্টে ইন্দ্রচাঁদ স্বামীকে হারিয়ে প্রথম স্থান অর্জন করে জুয়েল। জুয়েলের এই সাফল্যের পর সমাজ মাধ্যমে জুয়েলকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
২০১৮ সালে ঝাড়গ্রামে পথ চলা শুরু করে বেঙ্গল আর্চারি অ্যাকাডেমি। প্রথম থেকেই এখানে প্রশিক্ষণ নেই জুয়েল।
advertisement
জুয়েলের বাড়ি মালদা জেলার গাজোল থানার অন্তর্গত ধোবাপাড়া গ্রামে। বর্তমানে জুয়েল আর্চারি একাডেমিতে প্রশিক্ষণ নেওয়ার পাশাপাশি ঝাড়গ্রাম শহরের নেতাজি আদর্শ বিদ্যালয়ের কলা বিভাগের দ্বাদশ শ্রেণির ছাত্র। জাতীয় গেমসে খেলার আগে বাংলা থেকে সিলেকশন হওয়া ৮ জন প্রতিযোগীকে বেঙ্গল আর্চারি একাডেমিতে বিশেষ প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়।
ছেলেদের মধ্যে জুয়েল ছাড়াও ছিলেন গণেশ টুডু, আবীর ঘোষ ও সৌভিক মণ্ডল। মেয়েদের মধ্যে ছিলেন বাসন্তী মাহাতো, রিমিল হেমব্রম, রুমা বিশ্বাস ও অদিতি জয়সওয়াল। আরও কয়েকদিন ধরে জাতীয় গেমস চলবে বাংলায় আরও স্বর্ণপদক আসতে চলেছে কৃতি খেলোয়াড়দের কাছ থেকে আশাবাদী সকলেই।
Buddhadev Bera