TRENDING:

West Bengal Weather Forecast: দক্ষিণের জেলাগুলিতে দুর্যোগ চলবে ! উত্তরবঙ্গের আট জেলাতেও হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস

Last Updated:

২৪ জুলাই, আগামী বৃহস্পতিবার নাগাদ উত্তর বঙ্গোপসাগরের উপর তৈরি হতে পারে নিম্নচাপ অঞ্চল। দক্ষিণের জেলাগুলিতে দুর্যোগ চলবে ২৩ জুলাই, বুধবার থেকে ২৭ জুলাই রবিবার পর্যন্ত।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বিশ্বজিৎ সাহা, কলকাতা: আজ, মঙ্গলবার দক্ষিণের সব জেলায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। তার মধ্যে দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রামে বৃষ্টির পাশাপাশি ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার গতিতে ঝড় বইতে পারে। ওই জেলাগুলিতে হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। উত্তরবঙ্গের আট জেলাতেও হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি চলবে। ২৪ জুলাই, আগামী বৃহস্পতিবার নাগাদ উত্তর বঙ্গোপসাগরের উপর তৈরি হতে পারে নিম্নচাপ অঞ্চল। দক্ষিণের জেলাগুলিতে দুর্যোগ চলবে ২৩ জুলাই, বুধবার থেকে ২৭ জুলাই রবিবার পর্যন্ত।
দক্ষিণের জেলাগুলিতে দুর্যোগ চলবে
দক্ষিণের জেলাগুলিতে দুর্যোগ চলবে
advertisement

আরও পড়ুন– দক্ষিণের সব জেলায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস, ঝড়-বৃষ্টি চলবে রাজ্য জুড়েই

দক্ষিণবঙ্গের আবহাওয়া

আগামিকাল,  বুধবার থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন হবে। বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টি হবে বুধবার থেকে রবিবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গে। বৃহস্পতিবার ও শুক্রবার নিম্নচাপের প্রভাবে একটানা বৃষ্টি চলবে দক্ষিণবঙ্গে। ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা রয়েছে। আজ, মঙ্গলবার দক্ষিণবঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হবে। ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টা গতিবেগে দমকা ঝোড়ো বাতাস বইতে পারে। জলীয় বাষ্পের কারণে বাড়বে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি।

advertisement

আজ, মঙ্গলবার বৃষ্টি কমবে; বাড়বে আর্দ্রতা জনিত অস্বস্তি। বিক্ষিপ্তভাবে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলির কিছু এলাকায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হবে। দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর এবং ঝাড়গ্রাম জেলাতে বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি রয়েছে।

আরও পড়ুন– নায়িকাকে গভীর চুম্বনে জাপটে ধরে রেখেছিলেন এই অভিনেতা ! রীতিমতো আগুন ছড়িয়ে দিয়েছিল গানের সেই দৃশ্য, তৈরি হয়েছিল তীব্র বিতর্কও

advertisement

বুধবার থেকে বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টি শুরু। বাড়বে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পরিমাণ। বেশিরভাগ জেলার বেশ কিছু এলাকায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সঙ্গে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টায় দমকা ঝোড়ো বাতাস বইবে। ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা থাকবে দক্ষিণ ২৪ পরগনা এবং পূর্ব মেদিনীপুরে।

বৃহস্পতিবার মূলত মেঘলা আকাশ। বৃষ্টির সম্ভাবনা অনেকটাই বাড়বে। নিম্নচাপের বৃষ্টি দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতে। কোথাও কোথাও বেশ কিছুক্ষণের একটানা বৃষ্টির সম্ভাবনা। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি এবং দু-এক পশলা ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা দক্ষিণবঙ্গের বেশিরভাগ জেলাতে। অতি ভারী বৃষ্টি হতে পারে বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, হুগলি এবং দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলাতে। কলকাতা-সহ বাকি জেলাতে বিক্ষিপ্তভাবে দু-এক পশলা ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে।

advertisement

আরও পড়ুন– বর্ষাকালে সাপ কেন মানুষের ঘরের দিকে ছুটে আসে? কারণ জানলে আপনি অবাক হবেন

শুক্রবার মূলত মেঘলা; আকাশ নিম্নচাপের বৃষ্টি দক্ষিণবঙ্গে। অতি ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, পশ্চিম বর্ধমান ও ঝাড়গ্রাম জেলাতে। ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকবে দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায়। পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, হুগলি, পূর্ব বর্ধমান এবং বীরভূম জেলাতে ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা রয়েছে। সব জেলাতেই বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সঙ্গে হালকা দমকা ঝোড়ো বাতাস বইবে।

advertisement

শনি-রবিবার উইকেন্ডেও বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টি দক্ষিণবঙ্গে চলবে। শনিবার ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি থাকবে পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান, হুগলি, হাওড়া এবং দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা জেলাতে।

রবিবার ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গের বেশ কিছু জেলাতে। পুরুলিয়া এবং ঝাড়গ্রাম এই দুই জেলায় বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি রয়েছে।

উত্তরবঙ্গের আবহাওয়া

উত্তরবঙ্গের সব জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বিক্ষিপ্ত ভাবে বৃষ্টির পূর্বাভাস। মঙ্গলবার থেকে বৃহস্পতিবার বৃষ্টির পরিমাণ ও ব্যাপকতা কম। শুক্রবার থেকে রবিবার বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টি হবে উত্তরবঙ্গের উপরের দিকে দু-এক জেলাতে। আপাতত গরম বাড়বে, জলীয় বাষ্প থাকার কারণে বাড়বে অস্বস্তি।

আজ, মঙ্গলবার বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি সব জেলাতেই বিক্ষিপ্তভাবে দু-এক পশলা চলবে। বুধবার এবং বৃহস্পতিবার একই ধরনের আবহাওয়া থাকবে। বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হবে উত্তরবঙ্গের বেশিরভাগ জেলার অধিকাংশ এলাকাতে। গরম এবং অস্বস্তি দুটোই বাড়বে বৃষ্টি না হলে। শুক্রবার থেকে রবিবার পর্যন্ত বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা দার্জিলিং, কালিম্পং এবং জলপাইগুড়ি জেলাতে বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি থাকবে।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

শনিবার জলপাইগুড়ি, কালিম্পং এবং আলিপুরদুয়ার জেলায় বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি থাকবে। রবিবার দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি এবং আলিপুরদুয়ার জেলায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি। এমনটাই জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর ৷

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
West Bengal Weather Forecast: দক্ষিণের জেলাগুলিতে দুর্যোগ চলবে ! উত্তরবঙ্গের আট জেলাতেও হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল