অস্ত্রের হাত বদলের জন্যই একটি ব্যাগে করে লুকিয়ে পাইপগানগুলি নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল বলে প্রাথমিকভাবে জেনেছে পুলিশ। তবে ধৃত যুবক কোথা থেকে অস্ত্রগুলি পেয়েছে এবং কাদের কাছে অস্ত্রগুলি হাতবদল করত, তা এখনও স্পষ্ট নয়। আরও জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তাকে হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। উদ্ধার হওয়া অস্ত্রগুলি পঞ্চায়েত ভোটের আগে গোলমাল পাকানোর কাজে ব্যবহার করা হত বলেও সন্দেহ করছে পুলিশ।
advertisement
আরও পড়ুন, 'ছাত্র- শিক্ষক সম্পর্কই খারাপ হয়ে যাবে', নিয়োগ দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়াইয়ে আরও এক বিচারপতি
একসঙ্গে এত অস্ত্র কেন হাত বদল হচ্ছিল, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। এসটিএফ সূত্রের খবর, ধৃত যুবককে হেফাজতে নিয়ে আরও জিজ্ঞাসাবাদ করলে অস্ত্রের কারবার সংক্রান্ত আরও তথ্য জানা যাবে। মালদহে অস্ত্র যোগানের জন্য ঠিক কোন করিডর বা পথ ব্যবহার হচ্ছে, ধৃতকে জেরা করে তাও নিশ্চিত হতে চাইছে পুলিশ।
আরও পড়ুন. হিন্দু নিপীড়ণে উদ্বিগ্ন ভারত, বাংলাদেশের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে বার্তা অমিত শাহের
পাশাপাশি ধৃত যুবক সম্পর্কেও আলাদা করে খোঁজখবর নিচ্ছে এসটিএফ। বছর ২১- ওই যুবকের বিরুদ্ধে পুলিশের খাতায় আগে কোনওরকম অভিযোগ রয়েছে কিনা, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।