TRENDING:

নেতাজির ব্যবহৃত বই, খাতা, চেয়ার...! 'বোসের' বাড়িতে বিশেষ আয়োজন, উপচে পড়ছে ভিড়

Last Updated:

এদিন সকাল থেকে নেতাজির পৈতৃক ভিটে কোদালিয়ায় ভিড় জমিয়েছেন এলাকার মানুষ

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
সোনারপুর, সুমন সাহাঃ স্বাধীনতা দিবসে নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর সুভাষগ্রামের কোদালিয়ার জন্মভিটেতে বিশেষ আবহ তৈরি হল। প্রত্যেক বছরের মতো এবারও এই ঐতিহাসিক ঠিকানায় দেশের তেরঙা উড়ল। জাতীয় পতাকা উত্তোলন করেন রাজপুর-সোনারপুর পুরসভার চেয়ারম্যান। দেশপ্রেমের আবেগে ভরপুর এই অনুষ্ঠান কেবল একটি স্মারক উদযাপন নয়, বরং স্বাধীনতার ইতিহাস ও নেতাজির অসামান্য অবদানের প্রতি এক গভীর শ্রদ্ধাঞ্জলি।
advertisement

এদিন সকাল থেকে নেতাজির পৈতৃক ভিটে কোদালিয়ায় ভিড় জমিয়েছেন এলাকার মানুষ। নেতাজির ব্যবহৃত জিনিস, তাঁর ঘর দর্শনার্থীদের জন্য সন্ধ্যা পর্যন্ত খোলা থাকবে। ইতিমধ্যেই বহু মানুষ সেখানে গিয়ে সেই সব অতি মূল্যবান সামগ্রী বা স্মারক চাক্ষুষ করে এসেছেন। অনেককে সেলফিও তুলতে দেখা যাচ্ছে।

আরও পড়ুনঃ প্রেমের প্রস্তাবে রাজি হননি! রাগে যুবতীকে ধারালো অস্ত্রের কোপ সিভিক ভলেন্টিয়ারের

advertisement

কোদালিয়ায় নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর পৈতৃক জন্মভূমিতে সকাল থেকেই নানা অনুষ্ঠানের মাধ্যমে নেতাজি কৃষ্টি কেন্দ্রের পক্ষ থেকে বিশেষ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। নেতাজির ব্যবহার করা বিভিন্ন আসবাবপত্র থেকে শুরু করে বই, খাতা, চেয়ার, নেতাজি মিউজিয়াম- সমস্তটাই জনসাধারণের জন্য খুলে দেওয়া হয়।

View More

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
'আসছে বছর আবার হবে'! দিঘার সমুদ্রে বিলীন দেবী দুর্গা, ঢেউয়ের গর্জনে মিশল বিদায়ের সুর
আরও দেখুন

নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসুর এক আত্মীয় বেলা বোস প্রত্যেক বছর এই দিনে নেতাজির জন্মভিটেতে হাজির হন। এই বছরও তার ব্যতিক্রম হয়নি। এবারও তিনি এই বিশেষ দিনে এখানে হাজির হয়েছেন। প্রত্যেক বছর দুর্গাপুজোর পর নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসু দেশপ্রিয় পার্কের বাড়িতে বিজয় দশমীর প্রণাম সারতে যেতেন। রাজ্য সরকারের উদ্যোগে কোদালিয়ায় নেতাজির পৈতৃক ভিটেতে সংস্কারের কাজ করা হয়েছে কিন্তু আরও সংস্কার ও সংরক্ষণের প্রয়োজন। নেতাজির বিভিন্ন জিনিসপত্র এখানে রাখা রয়েছে। ফলে একজন বিপ্লবী কী কী জিনিস ব্যবহার করতেন বর্তমান প্রজন্মের মানুষ তা জানতে পারবেন। প্রতিবছর এখানে এসে আমার স্মৃতিচারণ ঘটে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
নেতাজির ব্যবহৃত বই, খাতা, চেয়ার...! 'বোসের' বাড়িতে বিশেষ আয়োজন, উপচে পড়ছে ভিড়
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল