এবারে প্রায় ২৮ লক্ষ টাকা বাজেটে রাজস্থানের বিখ্যাত শ্যাম মন্দিরের আদলে ফুটিয়ে তোলা হয়েছে পুজোর মণ্ডপ। সমগ্র মণ্ডপটিতে যে সমস্ত উপকরণ দিয়ে সাজানো হয়েছে তার মধ্যে অন্যতম কাঠ ও কাঁচ। কাঠের কারুকার্য ও কাঁচের বিভিন্ন সৌন্দর্য দিয়ে ফুটিয়ে তোলা হয়েছে সম্পূর্ণ মণ্ডপের অন্দর। পাশাপাশি বিভিন্ন নতুনত্ব আলোকসজ্জা লাগানো হয়েছে মণ্ডপের ভিতরে। পুজোয় অন্যান্য জায়গায় ঘোরাঘুরির ফাঁকে এখনও যারা যেতে পারেননি সেই সমস্ত দর্শনার্থীদের জন্য একদম শেষ সুযোগ।
advertisement
এই পুজো মণ্ডপে দর্শনার্থীরা এলেই দেখতে পাবেন এক অনবদ্য কারুকার্য করা স্থাপত্য। যেখানে আপনি রাজস্থানের শ্যাম মন্দিরের ছোঁয়া পাবেন। এবছর ৮৬’তম বর্ষে পদার্পণ করল আপকার গার্ডেনের পুজো। প্রত্যেক বছরই তারা সাবেকিয়ানার প্রতিমা তৈরি করেন। তাদের প্রতিমায় একটি বিশেষ চমক থাকে। স্বাভাবিকভাবেই তাদের প্রতিমা দেখতে দূর দূরান্তের মানুষ ভিড় জমান তাই প্রত্যেক বছর তারা প্রতিমা ও মণ্ডপের জন্য প্রশংসা পান এলাকার মানুষদের কাছে।
আরও পড়ুনঃ বিদায়বেলায় টয় ট্রেন চেপে পাহাড় ঘুরলেন মা! কৈলাসের পথে উমা, আবার এক বছরের অপেক্ষা শুরু
পুজোর বিভিন্ন মণ্ডপ দেখার ব্যস্ততার ফাঁকে যারা এখনও দেখে উঠতে পারেনি এই আপকার গার্ডেনের পুজো তাদের জন্য শেষ সুবর্ণ সুযোগ। একবারে আসানসোলে এসেই চলে আসুন বাস বা অটো ধরে বিএনআর মোড়ে। সেখান থেকে আপকার গার্ডেন হাটা পথেই পেয়ে যাবেন এই রাজস্থানের বিখ্যাত শ্যাম মন্দির।