TRENDING:

Temporary Bridge: ফুঁসতে থাকা অজয়ের জন্য কয়েক হাজার মানুষের জীবিকা সঙ্কটের মুখে!

Last Updated:

Temporary Bridge: ভেসে গিয়েছে অস্থায়ী সেতু। ফলে দুই জেলার মধ্যে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গিয়েছে। এই অস্থায়ী সেতুর উপর ভরসা করে বীরভূম থেকে প্রত্যেকদিন কয়েক হাজার মানুষ কাজের তাগিদে আসতেন দুর্গাপুরে

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পশ্চিম বর্ধমান: ডিভিসি’র ছাড়া জলে ভয়াল দামোদর লক্ষ লক্ষ মানুষের রাতের ঘুম কেড়ে নিয়েছিল। কিন্তু শুধু দামোদর নয়, অজয় নদীও বহু মানুষের রাতের ঘুম কেড়ে নিয়েছে। কেড়ে নিয়েছে কয়েক হাজার মানুষের রোজগার। প্রবল বর্ষণে ফুঁসতে থাকা অজয় নদী ভাসিয়ে নিয়ে গিয়েছে জয়দেবের অস্থায়ী সেতু। তাতেই কাজ হারানোর আশঙ্কায় কয়েক হাজার মানুষ। বীরভূমের সঙ্গে পশ্চিম বর্ধমান জেলার সংযোগ রক্ষা করার অন্যতম মাধ্যম ছিল জয়দেব সংলগ্ন অজয় নদীর অস্থায়ী সেতুটি।
advertisement

ভেসে গিয়েছে অস্থায়ী সেতু। ফলে দুই জেলার মধ্যে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গিয়েছে। এই অস্থায়ী সেতুর উপর ভরসা করে বীরভূম থেকে প্রত্যেকদিন কয়েক হাজার মানুষ কাজের তাগিদে আসতেন দুর্গাপুরে। সেতু ভেসে যাওয়ায় তাঁরা কর্মক্ষেত্রের পথ হারিয়েছেন। বীরভূম থেকে দুর্গাপুরে আসা মানুষজন এখন কীভাবে তাঁদের কাজের জায়গায় পৌঁছবেন তা নিয়ে চিন্তা বাড়ছে। যদিও পাশেই অজয় নদীর উপর একটি স্থায়ী সেতু তৈরি হচ্ছে।

advertisement

আর‌ও পড়ুন: জলে ডুবে মন্দির, দুই ভক্তের কাঁধে চেপে পুজো করতে আসছেন পুরোহিত!

কিন্তু সেই নির্মীয়মান স্থায়ী সেতুর কাজ সম্পূর্ণ হাতে এখনও কিছুটা বাকি রয়েছে। ফলে বর্তমানে কীভাবে তাঁরা যাতায়াত করবেন তা নিয়েই চিন্তা বেড়েছে সকলের। অন্যদিকে, স্থানীয় প্রশাসনের তরফ থেকে নৌকার মাধ্যমে চলাচলের বিকল্প ব্যবস্থা করার প্রয়াস চলছে। অস্থায়ী সেতু ভেসে যাওয়ায় দুই জেলার মধ্যে আপাতত যোগাযোগ ব্যবস্থা অনেকটাই বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। এখন বীরভূম থেকে দুর্গাপুরে আসতে হলে হয় পাণ্ডবেশ্বর, নয়ত পানাগড় হয়ে ঘুরে আসতে হবে।

advertisement

View More

যার ফলে কয়েক কিলোমিটার বেশি রাস্তা সকলকে ঘুরতে হবে। অন্যদিকে নদীর দুই পাড়ের নিরাপত্তার জোরদার করা হয়েছে। যাতে করে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে কেউ নদী পারাপার করতে না যান, সেদিকে নজর রয়েছে প্রশাসনের। আবার স্থানীয়রা চাইছেন, দ্রুত বিকল্প ব্যবস্থা করা হোক।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

নয়ন ঘোষ

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Temporary Bridge: ফুঁসতে থাকা অজয়ের জন্য কয়েক হাজার মানুষের জীবিকা সঙ্কটের মুখে!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল