TRENDING:

Heavy Rainfall Effect: যেকোনও সময় খুলে দেওয়া হতে পারে ফারাক্কা ব্যারেজের সব গেট! পদ্মায় যেতে বারণ

Last Updated:

অতিরিক্ত বৃষ্টির কারণে ফারাক্কা ব্যারেজ থেকে দৈনিক জল ছাড়ার পরিমাণ বৃদ্ধি পেয়েছে। এতেই জল বিপদ সীমার উপর দিয়ে বইতে শুরু করেছে। তাই আগাম সতর্কবার্তা জারি করা হয়েছে

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
রঘুনাথগঞ্জ, মুর্শিদাবাদ, তন্ময় মণ্ডল: পদ্মা নদীতে স্নান করতে নামার উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করল জেলা প্রশাসন। প্রবল বৃষ্টি আর বিহার, ঝাড়খণ্ড থেকে ডিভিসি’র জল ছাড়ার কারণে বিপদ সীমার উপর দিয়ে বইছে ফারাক্কা। চাপ বাড়ছে ফারাক্কা ব্যারেজে। এই পরিস্থিতিতে জল ছাড়তে বাধ্য হয়েছে ব্যারেজ কর্তৃপক্ষ। আর তাতেই বিপদ এড়াতে আগাম সতর্কতামূলক পদক্ষেপ।
advertisement

অতিরিক্ত বৃষ্টির কারণে ফারাক্কা ব্যারেজ থেকে দৈনিক জল ছাড়ার পরিমাণ বৃদ্ধি পেয়েছে। এতেই জল বিপদ সীমার উপর দিয়ে বইতে শুরু করেছে। তাই আগাম সতর্কবার্তা জারি করেছেন রঘুনাথগঞ্জ-২ ব্লকের বিডিও দেবতম সরকার। এখানকার গিরিয়া পঞ্চায়েত এলাকায় প্রচার করে গ্রামবাসীদের পদ্মা নদীতে স্নান করতে যেতে নিষেধ করা হচ্ছে প্রশাসনের পক্ষ থেকে। চলছে কড়া নজরদারি।

advertisement

আর‌ও পড়ুন: রাখি বন্ধনের দিনই লড়াইয়ে মাতল কচিকাঁচারা! টক্করের ফলাফল জানলে মন ভাল হয়ে যাবে

রঘুনাথগঞ্জ-২ ব্লকের বিডিও দেবতম সরকার জানিয়েছেন, ফরাক্কা ব্যারেজের জল বর্তমানে বিপদ সীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। তাই রঘুনাথগঞ্জের বিভিন্ন এলাকা প্লাবিত হতে পারে। সেই কারণেই পদ্মা নদীতে স্নান করতে যাওয়ার উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। আমরা পরিস্থিতির উপর সব সময় নজরদারি চালাচ্ছি।

advertisement

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
চা বিক্রির টাকায় তিন বছরে ৬৯ হাজার কয়েন! মেয়ের জন্য স্কুটি কিনে চমকে দিলেন বাবা
আরও দেখুন

ফারাক্কা বাঁধ প্রকল্প সূত্রে খবর, বিহার ও ঝাড়খণ্ডে বিপুল পরিমাণ বৃষ্টি হওয়ায় ডিভিসি অতিরিক্ত জল ছাড়ছে। এই পরিস্থিতিতে ফারাক্কা ব্যারেজের সমস্ত গেট যেকোনও সময় খুলে দেওয়া হতে পারে। যে পরিমাণ জল আসছে, সেই পরিমাণ জল ছাড়া হচ্ছে । অন্যদিকে এই জল ছাড়ার ফলে গঙ্গা থেকে জল ঢুকছে বিভিন্ন গ্রামে ও মাঠে। ফলে বন্যার আশঙ্কা করছেন মুর্শিদাবাদের মানুষ। বিশেষজ্ঞরা জানিয়েছেন, গঙ্গার উচ্চ অববাহিকায় বৃষ্টির পরিমাণ না কমা পর্যন্ত জল ছাড়ার পরিমাণ কমবে না। এই অবস্থায় চিন্তা বাড়ছে নদীর পাড়ে বসবাসকারী বাসিন্দাদের।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Heavy Rainfall Effect: যেকোনও সময় খুলে দেওয়া হতে পারে ফারাক্কা ব্যারেজের সব গেট! পদ্মায় যেতে বারণ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল