Rakhi Making Competition: রাখি বন্ধনের দিনই লড়াইয়ে মাতল কচিকাঁচারা! টক্করের ফলাফল জানলে মন ভাল হয়ে যাবে
- Published by:Kaustav
- hyperlocal
- Reported by:Nawab Ayatulla Mallick
Last Updated:
ভ্রাতৃত্বের বন্ধনকে আরও মজবুত করা এবং কিশোর-কিশোরীদের সৃজনশীলতাকে উৎসাহিত করতে এমন প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছিল
রায়দিঘি, দক্ষিণ ২৪ পরগণা, নবাব মল্লিক: রাখি বন্ধন উপলক্ষে য়এই বছর এক ভিন্নধর্মী প্রতিযোগিতা দেখা গেল রায়দিঘিতে। স্থানীয় থানার উদ্যোগে আয়োজিত হল রাখি তৈরির প্রতিযোগিতা। এলাকার শিশু-কিশোর থেকে শুরু করে মহিলারা এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেন। রঙিন সুতো, পুঁতি, কাগজ, ফুল ও নানা সৃজনশীল উপকরণ দিয়ে তৈরি হয় একাধিক অনন্য সুন্দর রাখি।
এই অন্যরকম প্রতিযোগিতার আয়োজকদের দাবি, ভ্রাতৃত্বের বন্ধনকে আরও মজবুত করা এবং কিশোর-কিশোরীদের সৃজনশীলতাকে উৎসাহিত করতে এমন প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছিল। এই ধরনের সামাজিক ও সাংস্কৃতিক কর্মসূচি নিয়মিত করা হবে বলে উদ্যোক্তারা জানান।
আরও পড়ুন: হাতে পরার পর খাওয়াও যাবে! উদরপূর্তির রাখিতে মজল বাজার
এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রায়দিঘি থানার আইসি মানস চ্যাটার্জি, মথুরাপুর-২ ব্লকের বিডিও নাজির হোসেন, রায়দিঘির বিধায়ক ড: অলক জলদাতা সহ আরও অন্যান্য বিশিষ্ট ব্যক্তিরা। প্রায় ২৫০ প্রতিযোগী অংশ নিয়েছিলেন।
advertisement
advertisement
এই রাখি তৈরির প্রতিযোগিতা নিয়ে অংশগ্রহণকারীরা খুবই খুশি ছিলেন। সঙ্গীতা সরকার নামে এক প্রতিযোগী জানান, তিনি পরিবেশ বান্ধব রাখি বানিয়েছেন। তাঁর মত অনেকেই এসেছিলেন। এমন প্রতিযোগিতা প্রথমবারের মতো আয়োজিত হল বলে তিনি জানান।
এমন উদ্যোগ নেওয়ার জন্য রায়দিঘির বিধায়ক ড: অলক জলদাতা রায়দিঘির আইসি’কে ধন্যবাদ জানিয়েছেন। ভবিষ্যতে এরকম আরও প্রতিযোগিতার মাধ্যমে সৃজনশীলতার বিকাশ ঘটবে বলে আশাপ্রকাশ করেন তিনি।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
এই প্রতিযোগিতার সাফল্য দেখে খুশি সকলেই। রায়দিঘি থানার আইসি মানস চ্যাটার্জিও তাঁর বক্তব্যের মাধ্যমে এই প্রতিযোগিতার সাফল্যের কথা তুলে ধরেন। আগামী বছরগুলিতেও এই প্রতিযোগিতা করা হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
August 09, 2025 4:47 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Rakhi Making Competition: রাখি বন্ধনের দিনই লড়াইয়ে মাতল কচিকাঁচারা! টক্করের ফলাফল জানলে মন ভাল হয়ে যাবে