TRENDING:

West Bardhaman News: পুনর্বাসনের বাড়ি তৈরি হয়েও পড়ে আছে, ধৈর্য হারাচ্ছেন প্রাপকরা

Last Updated:

পুনর্বাসনে বাড়ি তৈরি হয়ে সম্পূর্ণ ফাঁকা পড়ে আছে। সেগুলি এখনও তুলে দেওয়া হয়নি ক্ষতিগ্রস্তদের হাতে। ইসিএলের দেওয়া টাকায় জামুরিয়া, অন্ডাল সহ বিভিন্ন জায়গায় তৈরি হয়েছে পুনর্বাসন দেওয়ার জন্য এই সব বাড়ি। জানা গিয়েছে, পুনর্বাসনের বাড়ি তৈরির জন্য প্রথমে

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পশ্চিম বর্ধমান: কয়লা খনির জন্য আসানসোল শিল্পাঞ্চলের বিস্তীর্ণ এলাকা যে ধস প্রবণ তা সকলেই জানেন। এখানকার বহু মানুষ ধসের কারণে নিজেদের বাড়িঘর হারিয়ে সর্বস্বান্ত হয়েছেন। ফলে এই এলাকায় পুনর্বাসনের দাবি নতুন নয়। কিন্তু নতুন এক অভিযোগ ঘিরে সরগরম আসানসোল। স্থানীয় বাসিন্দাদের পুনর্বাসনের জন্য বড় বড় বাড়ি তৈরি হয়ে পড়ে থাকলেও সেগুলো কাউকে দেওয়া হচ্ছে না।
advertisement

আরও পড়ুন: সবার স্বাস্থ্যের খবর রাখেন ওঁরা, এবার ওঁদেরই স্বাস্থ্য পরীক্ষা

পুনর্বাসনে বাড়ি তৈরি হয়ে সম্পূর্ণ ফাঁকা পড়ে আছে। সেগুলি এখনও তুলে দেওয়া হয়নি ক্ষতিগ্রস্তদের হাতে। ইসিএলের দেওয়া টাকায় জামুরিয়া, অন্ডাল সহ বিভিন্ন জায়গায় তৈরি হয়েছে পুনর্বাসন দেওয়ার জন্য এই সব বাড়ি। জানা গিয়েছে, পুনর্বাসনের বাড়ি তৈরির জন্য প্রথমে ২০০ কোটি টাকা দিয়েছিল ইসিএল কর্তৃপক্ষ। পরবর্তী ক্ষেত্রে আরও ৪২০ কোটি টাকা বরাদ্দ করা হয়েছিল। সেই টাকায় বাড়িও তৈরি হয়েছে। কিন্তু এখনও কেন সেগুলিকে ক্ষতিগ্রস্তদের হাতে তুলে দেওয়া হয়নি সে বিষয়ে শুরু হয়েছে চর্চা। এই বিষয়ে রাজ্য সরকারকে তীক্ষ্ণ ভাষায় আক্রমণ করেছেন আসানসোল দক্ষিণের বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পল।

advertisement

অগ্নিমিত্রা এই প্রসঙ্গে বলেন, মোদি সরকার মানুষের পাশে আছে। তাদের উন্নয়নের জন্য কাজ করছে। কিন্তু রাজ্য সরকার সেই টাকা সঠিকভাবে ব্যবহার করছে না। যদিও এই বিষয়ে আসানসোল-দুর্গাপুর ডেভেলপমেন্ট অথরিটির চেয়ারম্যান তাপস ব্যানার্জি বলেছেন, কাদের হাতে বাড়িগুলি তুলে দেওয়া হবে সেই তালিকা ইতিমধ্যেই তৈরি হয়ে গিয়েছে। খুব শীঘ্রই বাড়ি তুলে দেওয়া হবে।

advertisement

View More

আরও খবর পড়তে ফলো করুন:

https://whatsapp.com/channel/0029VaA776LIN9is56YiLj3F

একইসঙ্গে তিনি জানিয়েছেন, কিছু ক্ষেত্রে বাড়ি তৈরির জন্য সমস্যা হয়েছিল। জামুরিয়া এলাকায় যে সংস্থাকে বাড়ি তৈরি বরাত দেওয়া হয়েছিল তারা মাঝপথে কাজ বন্ধ করে চলে যায়। সেই সমস্যা মিটিয়ে নতুন করে কাজ শুরু করানোর চেষ্টা হচ্ছে পুরোদমে। একই সঙ্গে তিনি বিজেপি বিধায়কাকে পাল্টা দিয়ে বলেছেন, সমস্ত বিষয়ে আগে স্পষ্ট করে জেনে তারপরে মন্তব্য করা উচিত। তবে মানুষজন চাইছেন, সমস্যা দ্রুত মিটিয়ে যাদের পুনর্বাচনের বাড়ি প্রয়োজন, তাদের হাতে বাড়ি তুলে দেওয়া হোক।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

নয়ন ঘোষ

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
West Bardhaman News: পুনর্বাসনের বাড়ি তৈরি হয়েও পড়ে আছে, ধৈর্য হারাচ্ছেন প্রাপকরা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল