এবারে আসানসোলের বিগ বাজেটের পুজোর মধ্যে অন্যতম ধেমোমেন কোলিয়ারির পুজো। যা দেখতেই ইতিমধ্যেই দূর দূরান্তের বহু মানুষ ভিড় জমিয়েছেন। কাতারে কাতারে মানুষ আসছেন এখানে। আসানসোল ধেমোমেন কোলিয়ারির পুজো এবার ৫৫’তম বর্ষে পদার্পণ করছে।
আরও পড়ুনঃ আর দিল্লি ছুটতে হবে না, বহরমপুরেই লোটাস টেম্পল! জলের উপর রঙিন আলোর খেলা, কমল দর্শনে জনজোয়ার
advertisement
এবারে তারা দর্শনার্থীদের চমক দিতে তৈরি করেছেন দিল্লি অক্ষরধামের আদলে পুজোর মণ্ডপ। সুদক্ষ মিস্ত্রি নিয়ে এসে সুন্দর কারুকার্যে সাজিয়ে তোলা হয়েছে পুজোর মণ্ডপ। আপনি গেলে সহজে ধরতেই পারবেন না যে, আপনি আসানসোলে রয়েছেন নাকি দিল্লির অক্ষরধামে।
পুজোর বাজেট প্রায় ৫০ লক্ষ টাকার কাছাকাছি। যা আসানসোল শহরের মধ্যে বিগ বাজেটের পুজো। কীভাবে যাবেন এই মণ্ডপে? নিয়ামতপুর যাওয়ার রুটে গোপালপুর পেরিয়ে পাবেন ধেমোমেন কলিয়ারি গেট। সেই রাস্তা ধরে একটু গেলেই পেয়ে যাবেন পুজো মণ্ডপ।
এই মণ্ডপে গেলেই দর্শনার্থীরা প্রথমে দেখতে পাবেন চন্দননগর থেকে নিয়ে আসা বাহারি আলোকসজ্জা। তার মধ্যে কোনওটা স্থির, আবার কোনও পুতুল করছে নড়াচড়া। যা বাচ্চাদের কাছে একটা মনোরঞ্জনের জায়গা হয়ে উঠেছে। এর পরে মাঠেই রয়েছে দিল্লির অক্ষরধামের আদলে পুজোর মণ্ডপ। সেখানেও বিভিন্ন আলো দিয়ে সাজিয়ে তোলা হয়েছে।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
মণ্ডপের ভিতরে দেখতে পাবেন কেদারনাথ মন্দিরের দৃশ্য। ও সাবেকিয়ানার ধাঁচে প্রতিমা। সব মিলিয়ে আলোকসজ্জা এবং সমগ্র মণ্ডপ দেখতে প্রচুর মানুষের ভিড় শুরু হয়েছে। পুজো কমিটির সদস্য অমরনাথ শর্মা বলেন, ‘প্রত্যেক বছরই আমরা বিভিন্ন থিমের মণ্ডপ তৈরি করার চেষ্টা করি। এই পুজোটা ধেমোমেন কলিয়ারীর ECL ওয়ার্কারদের পুজো। দিনের থেকে রাত বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে দর্শনার্থীদের ভিড় আরও বাড়ছে।