সোফিয়া বিবির পরিবার সূত্রে খবর, গত ছয় মাস আগে ধরা পরে ক্যানসার। এরপর ব্যাঙ্গালোরে মনিপাল হাসপাতালে চিকিৎসা করাতে নিয়ে চলে যান পরিবার। প্রতি মাসে প্রচুর পরিমাণে অর্থ খরচ হচ্ছে সোফিয়া বিবির চিকিৎসা জনিত কারণে। সহায় সম্পত্তি যা ছিল সবই প্রায় শেষ!
ছয় মাসে প্রায় ন’লক্ষ টাকা ওষুধ প্রয়োজন তিন মাস চালিয়ে অসহায় হয়ে পড়েছে পরিবার তারপরে এলাকারই সংখ্যালঘু নেতা রুস্তম শেখের সহযোগিতায় শান্তিপুরের তৃণমূল বিধায়ক ব্রজ কিশোর গোস্বামীর সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়। তৎক্ষণাৎ পরিবারের কথা চিন্তা করে নবান্নতে যোগাযোগ করেন বিধায়ক।
advertisement
আরও পড়ুন: স্পট জয়েনিং অফার! বসিরহাটে বেসরকারি সংস্থায় কর্মী নিয়োগ, কবে ইন্টারভিউ জেনে আবেদন করুন
সেখান থেকেই মুখ্যমন্ত্রীর ফান্ড থেকে প্রায় এক লক্ষ টাকা মনিপাল হাসপাতালে ট্রান্সফার করে রাজ্য সরকার। এতে করে অনেকটাই উপকৃত হয়েছে ওই পরিবার। তবে তাঁরা জানাচ্ছেন গভর্নরের কাছেও লিখিতভাবে সাহায্যের জন্য যাওয়া হয়েছে।
আরও পড়ুন: শূন্যপদ ১৩৪২১, আবেদন জমা পড়ল ৬০০০০! প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগের ইন্টারভিউ কোথায়-কবে? বড় খবর
তবে যেভাবে টাকা খরচা হচ্ছে তাতে করে চিকিৎসার জন্য আরও সাহায্যের প্রয়োজন। এক্ষেত্রে স্থানীয় সাংসদ এবং গভর্নর যদি একটু সহযোগিতা করে তাহলে আরও কিছুদিন চিকিৎসা করানো সম্ভব হবে। তবে এখনও পর্যন্ত রাজ্য সরকারের তরফ থেকে যা আর্থিক সাহায্য পাওয়া গিয়েছে তাতে করে যথেষ্টই খুশি পরিবার।






