TRENDING:

Indian Army: 'স্বামীর ভাতার টাকায় সংসার চলছে না', মুখ্যমন্ত্রীর কাছে চাকরির আর্জি ভাটপাড়ার শহিদ পরিবারের

Last Updated:

Indian Army: দেশের জন্য শহিদ হওয়া নদিয়ার ঝন্টু শেখের স্ত্রীকে চাকরি দিয়েছে রাজ্য সরকার। উত্তর ২৪ পরগনা জেলার এই শহিদ পরিবার আজও পাননি কোনওরকম সহানুভূতি।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
ভাটপাড়া: দেশের জন্য শহিদ হওয়া নদিয়ার ঝন্টু শেখের স্ত্রীকে চাকরি দিয়েছে রাজ্য সরকার। উত্তর ২৪ পরগনা জেলার এই শহিদ পরিবার আজও পাননি কোনওরকম সহানুভূতি। দেশের জন্য শহিদ হলেও, আজ শুধুই সম্বল পরিবার-পরিজনের চোখে জল। জীবন যুদ্ধে প্রতিদিন যেন কঠিন লড়াই চালাতে হয় এই শহিদের পরিবারকে। দিশেহারা অবস্থায় মুখ্যমন্ত্রীর দ্বারস্থ হতে চান রঞ্জিত যাদবের স্ত্রী কৌশল্যা। তার একটাই আকুতি, ঝন্টু শেখের স্ত্রীর মতো একটা চাকরি পেলে বাঁচে তাঁদের পরিবারও।
advertisement

২০২৩ সালে, মনিপুরে জঙ্গিদের গুলিতে শহিদ হন ভাটপাড়া শুগিয়াপাড়ার বাসিন্দা বিএসএফ জওয়ান রঞ্জিত যাদব। দুই বছর অতিক্রান্ত হলেও, এই শহিদের পরিবার কাটাচ্ছেন চরম আর্থিক সংকটে। ৭ জনের পরিবারে রয়েছেন প্রতিবন্ধী এক বোন। শহিদের অবসর ভাতাই এখন তাঁদের একমাত্র অবলম্বন। কিন্তু সেই ভাতার সামান্য টাকায় চলছে না এত জনের সংসার। শহিদের স্ত্রী কৌশল্যা যাদব ও মা ভারতী যাদবের করুণ আবেদন, রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় যদি ঝন্টু শেখের স্ত্রীর মতো তাদের পরিবারেও একটি চাকরির ব্যবস্থা করে দেন, তাহলে পরিবারটা রক্ষা পায়।

advertisement

আরও পড়ুনঃ ‘পাকিস্তান টিকবে না, নাম-নিশানা মুছে যাবে!’, ভারত-পাক সংঘাতের আবহে বিস্ফোরক দাবি কার্গিলজয়ী ‌এই জওয়ানের

ছেলে রঞ্জিতই ছিলেন পরিবারের একমাত্র ভরসা। জঙ্গিদের গুলিতে তাঁর মৃত্যু ভাসিয়ে দিয়েছে গোটা পরিবার। ইতিমধ্যে জেলাশাসকের কাছে শহিদের পরিবারের তরফ থেকে দেখা করতে যাওয়া হলেও ব্যস্ততার কারণে হয়নি দেখা। এখন তাই একমাত্র ভরসা মুখ্যমন্ত্রীই। এখন দেখার শহিদ এই পরিবারের করুণ আর্তি পৌঁছয় কিনা রাজ্যের প্রশাসনিক প্রধানের কাছে।

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

Rudra Narayan Roy

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Indian Army: 'স্বামীর ভাতার টাকায় সংসার চলছে না', মুখ্যমন্ত্রীর কাছে চাকরির আর্জি ভাটপাড়ার শহিদ পরিবারের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল