তবে অবশ্য এর ভিতরে লুকিয়ে রয়েছে অন্য এক গল্প। প্রত্যেক দিনের মতো শান্তিনিকেতনের লালবাঁধের বাসিন্দারা তাঁদের কাজে ব্যস্ত।আচমকা চোখ যায় পাশের একটি জলাশয়ে।
আরও পড়ুন: সইফের থেকেও বেশি সইফের মতো দেখতে! বড় ছেলে ইব্রাহিম জন্ম থেকে ভুগছে কঠিন রোগে, কী হয়েছে জানেন?
এলাকাবাসীরা দেখতে পান, জলের মধ্যে একজন ব্যক্তি শুয়ে রয়েছেন। অনেকক্ষণ থেকে নড়াচড়া করছেন না। কাছে গিয়ে এলাকার বাসিন্দারা ভাবেন, তিনি হয়তো মারা গিয়েছেন। তৎক্ষণাৎ এলাকার বাসিন্দারা শান্তিনিকেতন থানায় খবর দেন। শান্তিনিকেতন থানার পুলিশ প্রশাসন পৌঁছে যায় সেখানে।
advertisement
আরও পড়ুন: ফুসফুসের ফোর্থ স্টেজ ক্যানসারে ভুগছেন সঞ্জয় দত্ত, কেমন আছেন ‘সঞ্জু বাবা’? বড় আপডেট দিলেন বোন প্রিয়া
মৃতদেহ তুলতে গিয়ে থমকে গেলেন পুলিশ কর্তারা। হঠাৎ মৃতদেহটি বলে উঠল, ‘হুজুর, বেঁচে আছি’! অবাক এলাকার বাসিন্দারাও। নেশাগ্রস্ত অবস্থায় জলে ছিল শুয়েছিলেন তিনি। শান্তিনিকেতন থানার পুলিশ আসল খবর জানতে পেরে ধমক দেয় তাঁকেই। এই বিষয়ে স্থানীয় বাসিন্দারা বলেন, যদি এভাবে ওই যুবক পড়ে থাকত, তাহলে কিন্তু একটা দুর্ঘটনা ঘটতে পারত। হয়তো মৃত্যুও হতে পারত তাঁর।
তবে স্থানীয় বাসিন্দাদের উদ্যোগ ও পুলিশের সহযোগিতায় একটা বড় দুর্ঘটনা এড়ানো সম্ভব হয়েছে। অন্যদিকে, এই বিরল ঘটনাটি সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। কারণ শান্তিনিকেতনের লালবাঁধ বেশ পরিচিত সকলের কাছে। আর ওই এলাকায় এই ধরনের ঘটনায় বেশ চাঞ্চল্যকর পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছে।
সৌভিক রায়