TRENDING:

Education News:থাইল্যান্ডে সম্মানিত বাংলার শিক্ষক! শেখালেন অঙ্ক

Last Updated:

এবার থাইল্যান্ড থেকে আউট ষ্ট্যান্ডিং কন্ট্রিবিউশন ইন এডুকেশন সন্মানে সন্মানিত হলেন মুর্শিদাবাদের ডোমকলের এক শিক্ষক। পেশায় শিক্ষক জিল্লার রহমান বর্তমানে তিনি বিএসএমএম হাই মাদ্রাসার সহকারী শিক্ষক পদে কর্মরত রয়েছেন। থাইল্যান্ডের ব্যাংককে অত্যন্ত বিলাস বহুল পাঁচ তারা হোটেল আমারীতে এই সম্মান পেয়ে খুশি গোটা ডোমকল তথা মুর্শিদাবাদ।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মুর্শিদাবাদ: এবার থাইল্যান্ড থেকে আউট ষ্ট্যান্ডিং কন্ট্রিবিউশন ইন এডুকেশন সন্মানে সন্মানিত হলেন মুর্শিদাবাদের ডোমকলের এক শিক্ষক। পেশায় শিক্ষক জিল্লার রহমান বর্তমানে তিনি বিএসএমএম হাই মাদ্রাসার সহকারী শিক্ষক পদে কর্মরত রয়েছেন। থাইল্যান্ডের ব্যাংককে অত্যন্ত বিলাস বহুল পাঁচ তারা হোটেল আমারীতে এই সম্মান পেয়ে খুশি গোটা ডোমকল তথা মুর্শিদাবাদ।
advertisement

আরও পড়ুন: ঠাকুর শ্রীরামকৃষ্ণ মামার বাড়ি আজও আগের মতই! বিশেষ সময়ে ভিড় জমে মানুষের

জানা গিয়েছে, গত ৯ নভেম্বর থাইল্যান্ডের ব্যাঙ্ককের আমারীতে আন্তর্জাতিক এশিয়া এডুকেশন অ্যাওয়ার্ড, ২০২৪ অনুষ্ঠিত হয়। এই অনুষ্ঠানে শিক্ষা ক্ষেত্রে অসামান্য অবদানের স্বীকৃতি অর্থাৎ আউট ষ্ট্যান্ডিং কন্ট্রিবিউশন ইন এডুকেশন সম্মানে সম্মানিত হন ডোমকলের শিক্ষক জিল্লার রহমান। এই ধাপটাও খুব একটা সহজ ছিল না। প্রথমে ই-মেলের এর মাধ্যমে ফর্ম ফিলাপ এবং অনলাইনেই ইন্টারভিউ।

advertisement

আরও পড়ুন: গ্রামীণ অর্থনীতি চাঙ্গা করতে গুরুত্ব বাড়ছে সমবায়ের

View More

তারপরে শিক্ষকতার ধাঁচ নিয়ে নানা-প্রশ্ন ছিল। কিন্তু সবটাই সহজ করে বুঝিয়ে ছিলেন। যার ফলে সেখানে নির্বাচিত হয়ে যান তিনি।

ডোমকলের শিক্ষক জিল্লার রহমানের বাড়ি ডোমকল পৌরসভার ২০ নং ওয়ার্ডের আমিনাবাদ গ্রামে। কিন্তু কর্মসূত্রে ডোমকলেই থাকেন তিনি। ইসলামপুর, রানীনগরে শিক্ষকতা করার পর এখন ডোমকলে বর্তমানে তার বসবাস। ডোমকলের বিএসএমএম হাইমাদ্রাসার সহকারী শিক্ষক। শিক্ষকতার পাশাপাশি বই লেখা ছিল তার নেশা। ইতিমধ্যে ইউনিভার্সাল কম্পিটিটিভ ম্যাথ বই লিখে ইন্ডিয়া বুক অফ রেকর্ড এ নাম উঠেছে এই শিক্ষকের। তাছাড়াও শিক্ষার উপরে কয়েকটি পুরস্কার রয়েছে তার ঝুলিতে। ছোটোদের ইংরেজী শেখার ফিনিক্স এর চারটি সিরিজ এবং ছোটোদের অঙ্ক শেখার কুইন এর চারটি সিরিজ বই প্রকাশ করেছেন। এশিয়া মহাদেশের ভারত, বাংলাদেশ, নেপাল, থাইল্যান্ড, মালয়েশিয়া, কম্বোডিয়া, লাওস, ফিলিপিন্স, তাজাকস্থান, উজবেকিস্থান, মায়ানমার, শ্রীলঙ্কা-সহ বিভিন্ন দেশের মোট ১২৫ জনকে পুরস্কার দেওয়া হয়।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
নদী নাকি শুকিয়ে যাওয়া জমি ধরতে পারবেন! ইছামতীর প্রাণ ফেরাতে দারুণ উদ্যোগ
আরও দেখুন

কৌশিক অধিকারী

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Education News:থাইল্যান্ডে সম্মানিত বাংলার শিক্ষক! শেখালেন অঙ্ক
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল