TRENDING:

South 24 Parganas News: মনের জোরেই উচ্চ মাধ্যমিক দিচ্ছে মারণ রোগে আক্রান্ত তিয়াসা

Last Updated:

বাবা এবং মায়ের হাজার বারণ করার সত্বেও নিজের মনের জোর আর বুকের সাহস নিয়ে মারণব্যাধিতে আক্রান্ত হয়েও উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষায় বসে নজির গরলেন জয়নগরের তিয়াসা প্রামাণিক।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
জয়নগর: বাবা এবং মায়ের হাজার বারণ করার সত্বেও নিজের মনের জোর আর বুকের সাহস নিয়ে মারণব্যাধিতে আক্রান্ত হয়েও উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষায় বসে নজির গরলেন জয়নগরের তিয়াসা প্রামাণিক।গত দুই বছর ধরে মারণব্যাধিতে আক্রান্ত উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী। স্পাইনাল টিউমারে মারণব্যধিতে ভুগছে জয়নগরের তিয়াসা। হাঁটা চলার ক্ষমতাও হারিয়েছে তিয়াসা। কিন্তু মারণব্যাধিকে দূরে সরিয়ে মনের জোরে উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা দিচ্ছে তিয়াসা।
advertisement

আরও পড়ুন: সেনার অনুশীলন চলাকালীন হাতির মৃত্যু, বন্যপ্রাণ সংরক্ষণে সেনা ও বন দফতরের বিশেষ বৈঠক

তাঁর এই মনের জোরের তারিফ করেছেন জয়নগরের অবর স্কুল পরিদর্শক কৃষ্ণেন্দু ঘোষ। তিনি বলেন, পরীক্ষাকে সিরিয়াস ভাবে নিয়ে মনের জোরে তিয়াসা পরীক্ষা দিচ্ছে। ও সুস্থ হয়ে উঠুক, জীবনে বড় হোক এটাই চাই।জয়নগরের রথতলার বাসিন্দা তিয়াসা প্রামানিক। জয়নগর ইন্সস্টিটিউট  অফ গার্লস এর ছাত্রী সে। তাঁর পরীক্ষার সিট পড়েছে নিমপীঠ রামকৃষ্ণ সারদা বিদ্যামন্দির ফর গার্লস স্কুলে।

advertisement

আরও পড়ুন: এবার কি গ্রিন হচ্ছে কলকাতার ইয়েলো ট্যাক্সি! নতুন করে কোন বদলের ইঙ্গিত?

View More

প্রতিদিনের মতো আজও বাবা ও মায়ের সঙ্গে পরীক্ষাকেন্দ্রে এসেছিল তিয়াসা। তিয়াসার মা স্বপ্না প্রামাণিক বলেন, দুই বছর ধরে অসুস্থ মেয়ে। স্পাইনালে টিউমার ধরা পড়েছিল৷ তারপর বেঙ্গালুরু গিয়ে অপারেশন করাতে ক্যান্সার ধরা পড়ে। চিকিৎসা চলছে বহুদিন। এখন অনেকটা ভাল আছে তিয়াসা। এরপর দ্বিতীয়বার অপারেশনের পর হাঁটাচলার ক্ষমতা হারিয়েছে তিয়াসা। তিনমাসেই মনের জোরে পড়াশোনা করে উচ্চ মাধ্যমিক দিচ্ছে মেয়ে। বাবা তাপস প্রামাণিক বলেন, মেয়ে সুস্থ হয়ে উঠুক এটাই চাই। ওর ইচ্ছা, মনের জোরের তারিফ না করে পারা যায় না।

advertisement

আমি এবং ওর মা বারবার বারণ করার সত্বেও ওর নিজের ইচ্ছাতে পরীক্ষাতে বসেছে। চাই ও ভাল রেজাল্ট করুক পরীক্ষাতে।

সুমন সাহা

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: মনের জোরেই উচ্চ মাধ্যমিক দিচ্ছে মারণ রোগে আক্রান্ত তিয়াসা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল