শিয়ালদহ দক্ষিণ শখার ডাউন নামখানা লোকাল ভোর ৫.২৮ নাগাদ দক্ষিণ বারাসাত স্টেশনে ঢুকতেই এক যাত্রীর কাছ থেকে মোবাইল নিয়ে চম্পট দেয় চোর। ওই যাত্রী তা টের পেয়েই চিৎকার করেন৷ তা শুনে বাকি যাত্রীরাও চোরকে ধরার চেষ্টা করেন৷
আরও পড়ুন: রেলেরই আধিকারিক চোর, গ্রেফতার নিরাপরাধ ১৩! বিক্ষোভে কর্মীরা
advertisement
রেল যাত্রীরা চিৎকার শুরু করলে স্টেশন থেকে নেমে স্টেশনের পাশেই একটি পুকুরের মধ্যে নেমে পড়ে ওই চোর। এলাকার মানুষজন চোরকে ধরতে, পুকুর ঘিরে ছুড়তে থাকে ঢিল।এরই মধ্যে দু' জন যুবক জলে নেমে পাকড়াও করে চোরকে। উদ্ধার করে মোবাইলটি৷ এর পরই শুরু হয় বেধড়ক মারধর, স্টেশনে থাকা দোকানদাররা এসে উত্তেজিত জনতার হাত থেকে বাঁচিয়ে চোরকে তুলে দেয় রেল পুলিশের হাতে।
দক্ষিণ বারাসতের স্থানীয় বাসিন্দা হোসেন মণ্ডল জানান, ভোর সাড়ে পাঁচটা নাগাদ ডাউন নামখানা লোকাল স্টেশনে আসার পরেই একটি পকেটমার পালাতে থাকে৷ তাকে পিছু ধাওয়া করলে সে পুকুরে নেমে যায়। পুকুর থেকে তাকে তুলে, উত্তেজিত জনতা মারধোর করার পর, আরপিএফ-এর হাতে তুলে দেওয়া হয়।
শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখা একাধিক স্টেশনে ও চলন্ত ট্রেনে মানিব্যাগ এবং মোবাইল চুরির ঘটনা গত কয়েকমাসে অনেকটাই বেড়েছে বলে অভিযোগ রেল যাত্রীদের। রেলপুলিশকে আরও সজাগ হওয়ার আবেদন জানিয়েছেন যাত্রীরা।
অর্পণ মণ্ডল