TRENDING:

South24Parganas News: সুন্দরবনের মানুষের কাছে নৌকায় করে পৌঁছে যাচ্ছে দুয়ারে সরকার ক্যাম্প!

Last Updated:

South24Parganas News: সুন্দরবনের প্রত্যন্ত এলাকার মানুষদের সুবিধা দিতেই এই বিশেষ ব্যবস্থার আয়োজন! নৌকো করে পৌঁছবে দুয়ারে সরকার!

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#গোসাবা: আবারো নতুন করে শুরু হল দুয়ারে সরকার কর্মসূচি। দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলার কর্মসূচি উদ্বোধন করেন জেলাশাসক সুমিত গুপ্তা। গোসাবার কুমিরমারি দ্বীপে এদিন জেলার মূল অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। জেলাশাসক ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলাশাসক শঙ্খ সাতরা সহ জেলা ও ব্লক প্রশাসনের অন্যান্য আধিকারিকরা। মূলত এবারের কর্মসূচিতে প্রত্যন্ত এলাকার মানুষের কাছে সরকারি প্রকল্পের সুবিধা পৌঁছে দেওয়ার উপর গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে। আগামী একমাস ব্যাপী এই কর্মসূচি চলবে। তবে আগামী ১৫ দিন পাড়ায় সমাধান কর্মসূচি পালিত হবে বলে জানিয়েছেন জেলাশাসক।
advertisement

আমরা জানি সাধারণত সুন্দরবনের বেশির ভাগ গ্রাম নদী মাতৃক এলাকা। তাই এই এলাকাগুলিতে বিশেষ নজর দেয়া হয়েছে। রাজ্যে আবার নতুন করে চালু হয়েছে দুয়ারে সরকার ক্যাম্প। যাতে সুন্দরবনের প্রত্যন্ত এলাকার মানুষ এই সুবিধা পায় তাদের কথা মাথায় রেখে দক্ষিণ চব্বিশ পরগনার জেলা শাসকের উদ্যোগে নদীপথে নৌকা করে পাড়ায় সমাধান যে প্রকল্পটি আছে। তার মাধ্যমে নৌকা করে এলাকায় এলাকায় গিয়ে সুন্দরবনের যে দ্বীপ অঞ্চলগুলি আছে সেই সমস্ত অঞ্চলের মানুষদের যাতে দুয়ারে সরকার সুবিধা পায়। সেই কথা মাথায় রেখে এই বিশেষ ভাবনা ভাবা হয়েছে দক্ষিণ ২৪ পরগনার জেলা শাসকের উদ্যোগে।

advertisement

পাশাপাশি এ বিষয়ে এলাকার এক স্থানীয় সুন্দরবনের বাসিন্দা তিনি জানান। যদি এভাবে আমাদের এই নদীমাতিক দ্বীপগুলিতে এসে আমরা সব রকম সরকারের সুবিধা পায় তাহলে আমাদের অনেকটাই উপকৃত হব। এই দুয়ারে সরকার ক্যাম্প যদি আমাদের এলাকার বাইরের অন্য কোথাও হয় তাহলে কিন্তু আমরা সেভাবে সকলে যেতে পারবো না। যদি এভাবে নৌকা করে এসে আমাদের গ্রামে গ্রামে সরকারের প্রকল্প পৌঁছে দেয় তাহলে আমরা অনেকটাই উপকৃত হব।

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

সুমন সাহা

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South24Parganas News: সুন্দরবনের মানুষের কাছে নৌকায় করে পৌঁছে যাচ্ছে দুয়ারে সরকার ক্যাম্প!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল