আরও পড়ুন Murshidabad News: জীবিত থেকেও সরকারি খাতায় 'মৃত' বৃদ্ধা! মেলে না কোনও সাহায্য
এরপর অন্যান্য মৎস্যজীবীদের খবর দেয় তারা। মাছটিকে কাছিতে বেঁধে ডাঙায় টেনে নিয়ে আসা হয়েছে। এই মাছ লক্ষাধিক টাকায় বিক্রি হবে বলে মনে করছেন স্থানীয়রা। এই মাছ সচারাচর মৎস্যজীবীদের জালে ধরা পড়েনা। কালেভদ্রে খুবই কম পরিমাণে এই মাছ পাওয়া যায়।
advertisement
সামুদ্রিক মাছের মধ্যে এই শঙ্কর মাছের চাহিদা রয়েছে বাজারে। শঙ্কর মাছকে স্থানীয়রা অনেকেই মুরুলি মাছ বলে থাকেন। এই দৈতাকৃতি মুরুলি মাছ জালে পড়ার খবর শুনেই মাছ দেখতে সেখানে স্থানীয় বাসিন্দারা ভিড় করেন। মৎস্যজীবীরা মাছটিকে ধরার পর স্থানীয় মহিষামারি বাজারে নিয়ে আসে। সেখানে প্রাথমিকভাবে ২০০ টাকা কেজি দরে দাম পাওয়া গিয়েছে বলে খবর।
আরও পড়ুন Murshidabad News: ব্রিজের উপর চলতে চলতেই হঠাৎ ভয়ানক অবস্থা! আতঙ্ক
তবে মাছটিকে অন্য বড় বাজারে বিক্রি করলে লক্ষাধিক টাকা দাম পাওয়া যাবে বলে মনে করছেন মৎস্যজীবীরা। এ নিয়ে মৎস্যজীবীদের পক্ষ থেকে গুরুপদ মণ্ডল জানান এতো বড় মুরুলি মাছ এই প্রথম দেখলেন তিনি। আগেও মুরুলি মাছ জালে পড়েছিল তবে সেগুলি খুবই ছোট। এই মাছটি অনেক বড় আকারের। ভালো দাম পেলে মাছটিকে তারা বাজারে বিক্রি করবেন।
নবাব মল্লিক