Murshidabad News: জীবিত থেকেও সরকারি খাতায় 'মৃত' বৃদ্ধা! মেলে না কোনও সাহায্য
Last Updated:
এক চিলতে ঘরে বসবাস আল্লারাখা বিবিকে সরকারি নথিতে মৃত বলা হয়েছে। বর্তমানে তার বয়স ৭২ বছর।
#মুর্শিদাবাদ: ২০১০ সালের পর থেকে বন্ধ হয়েছে বিধবা ভাতার অ্যাকাউন্টে টাকা ঢোকা। আর তারপর থেকেই গ্রাম পঞ্চায়েত ভবন থেকে ব্লক, এমনকি রাজ্য সরকারের দুয়ারে সরকার সমস্ত জায়গাতে গিয়েই শুনতে হয় ৭২বছরের বৃদ্ধা আল্লারাখা বিবি নাকি মৃত। এমনই অবাক করা অভিযোগ তুললেন মুর্শিদাবাদের বড়ঞা ব্লকের বিপ্রশেখর গ্রাম পঞ্চায়েতের অন্তর্গত বাউগ্ৰামের ভূমি হীন এক বৃদ্ধা বাসিন্দা।
আরও পড়ুন Purulia News : মাঠ পাল্টাতে গিয়ে তৈরি হচ্ছে জটিলতা!
এক চিলতে ঘরে বসবাস আল্লারাখা বিবিকে সরকারি নথিতে মৃত বলা হয়েছে। বর্তমানে তার বয়স ৭২ বছর। সরকারী নিয়ম অনুযায়ী ৬০ বছর হলেই বিধবা ভাতা বা বার্ধক্যভাতা পাওয়া যায়। কিন্তু তিনি তো কাগজ কলমে মৃত। যদিও আগে বিধবা ভাতা পেতেন, তবে ২০১০ সাল থেকে বন্ধ আছে বিধবা ভাতা।
advertisement
আরও পড়ুন Jalpaiguri News: জলপাইগুড়ির মালবাজারে মৌমাছির আক্রমণে হাসপাতালেই ভর্তি হতে হল ২ পড়ুয়াকে
এই ভাতা বৃদ্ধার খুব প্রয়োজন বলে জানায় তার পরিবার। বৃদ্ধার দাবি, গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান থেকে ব্লকের বিডিও, সকলের কাছেই জানানো হয়েছিল তার এই অসুবিধার কথা। কিন্তু আজও সুরাহা মেলেনি কোথাও থেকে। অবিলম্বে যেন তার এই সমস্যার সমাধান হয় এই দাবিই তিনি জানিয়েছেন শাসকদলের সরকারের কাছে। বৃদ্ধার কথায়, আমি জীবিত থাকলেও কী করে আবার মৃত হলাম? গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান সুদীপ কুমার ভট্টাচার্য জানান, এমন কোনও অভিযোগ আগে তাদের কাছে যায়নি। তবে সংবাদ মাধ্যমের প্রতিনিধিদের কাছে শুনে এই অভিযোগ অবশ্যই খতিয়ে দেখার আশ্বাস দিয়েছেন তিনি। অন্যদিকে গ্রাম পঞ্চায়েত সদস্য জানান ঘটনাটি তিনি শুনেছেন তবে এখনও সেই ব্যক্তি লিখিতভাবে তাকে কোনও অভিযোগ জানাননি। তবে এবার তিনি বিষয়টি খতিয়ে দেখে সমস্যা সমাধানের ব্যবস্থা করবেন বলে জানিয়েছেন।
advertisement
advertisement
কৌশিক অধিকারী
Location :
First Published :
December 22, 2022 8:24 AM IST
বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Murshidabad News: জীবিত থেকেও সরকারি খাতায় 'মৃত' বৃদ্ধা! মেলে না কোনও সাহায্য