হাসপাতালে রক্তের সংকটের কথা স্বীকার করে নিয়েছেন পুরুলিয়া দেবেন মাহাতো হাসপাতালের ব্লাড ব্যাংক কাউন্সিলর মৌ দাস। মুমূর্ষ রোগীদের ও প্রসূতি মহিলাদের জন্য রক্তের ব্যবস্থা করা হচ্ছে কিন্তু অন্যান্য ক্ষেত্রে রিপ্লেসমেন্ট এর মাধ্যমে রক্তের ব্যবস্থা করা হচ্ছে বলে জানান তিনি। এরই পাশাপাশি তিনি বলেন, যথাযথ পরিমাণে ব্লাড ক্যাম্প হচ্ছে না বলেই হাসপাতালে রক্তের সংকট দেখা দিচ্ছে।
advertisement
ব্লাড ব্যাংকে রক্তের সংকটের জন্য বিপাকে পড়তে হচ্ছে রোগীর আত্মীয়দের। জেলার বিভিন্ন জায়গায় যাতে যথাযথ পরিমাণে ব্লাড ক্যাম্প হয় তার দাবি করেন রোগীর আত্মীয়রা।
আরও পড়ুন - একেবারে অন্য ধরণের থিমে বাজিমাত, জেলার জগদ্ধাত্রী দেখতে মানুষের ঢল, দেখুন
পুরুলিয়ার একটি স্বেচ্ছাসেবী রক্তদান সংস্থার সভাপতি সন্দীপ গোস্বামী জানান, হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ তাদের সাথে যদি তাদের সাথে যথাযথ সহযোগিতা করে তবে অতিসত্বর তারা ব্লাড ক্যাম্পের আয়োজন করবে।
পুরুলিয়া জেলার সব থেকে বড় হাসপাতাল এই দেবেন মাহাতো হাসপাতাল। জেলা সহ জেলার বাইরে থেকেও বহু মানুষ এই হাসপাতালে চিকিৎসা করাতে আসেন। এমত অবস্থায় জেলার সবথেকে গুরুত্বপূর্ণ হাসপাতালে রক্তের সংকট মানুষের মনে অনেকখানি চিন্তার ভাঁজ ফেলছে।
Sharmistha Banerjee





