নবান্ন সূত্রে খবর, ১৬ তারিখ প্রথমে মেদনীপুরে সভা করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এরপর তিনি পুরুলিয়ায় সভা করবেন। ১৭ তারিখ বাঁকুড়া হয়ে কলকাতায় ফেরার কথা মুখ্যমন্ত্রীর। তাঁর পুরুলিয়া জেলা সফরের প্রস্তুতি পর্ব চলছে জোরকদমে। খতিয়ে দেখা হচ্ছে সভাস্থল।
পুরুলিয়ার প্রশাসনিক সভা থেকে একগুচ্ছ নয়া প্রকল্প উদ্বোধনের কথা মুখ্যমন্ত্রীর। তাঁর এই জেলা সফর ঘিরে প্রশাসনিক তৎপরতার পাশাপাশি জেলা তৃণমূল নেতৃত্বের মধ্যে ব্যস্ততা তুঙ্গে উঠেছে। দলীয় কর্মী সমর্থকদের মধ্যে রয়েছে উচ্ছ্বাস। তাঁরা অধীর আগ্রহে মুখ্যমন্ত্রীর বার্তা শোনার জন্য অপেক্ষা করছেন।
advertisement
আরও পড়ুন: নতুন প্রজন্মকে আবার মাঠমুখী করতে জয়নগর পুরসভার উদ্যোগে ফুটবল টুর্নামেন্ট
বুধবার মুখ্যমন্ত্রীর সভাস্থল পরিদর্শন করেন রাজ্য তৃণমূলের যুগ্ম সমর স্বপন বেলথড়িয়া। তিনি বলেন, পুরুলিয়ার মানুষ উৎসুক হয়ে আছে মুখ্যমন্ত্রীকে একটিবার দেখার জন্য। হুটমুড়া ময়দানে হাজার হাজার মানুষের সমাগম হবে, তিল ধারনের জায়গাটুকু থাকবে না।
দোরগোড়াতেই পঞ্চায়েত নির্বাচন। তার আগে মুখ্যমন্ত্রীর পুরুলিয়া আগমনকে যথেষ্ট গুরুত্ব দিচ্ছে জেলার রাজনৈতিক মহল। মানভূমে বিজেপির পদ্ম চাষ ১৯ এর লোকসভা নির্বাচন থেকেই হয়েছে। সম্প্রতি এই জেলায় সিপিএমের রাজনৈতিক তৎপরতাও বেড়েছে। সভা সমাবেশে লোকও হচ্ছে। এই পরিস্থিতিতে মুখ্যমন্ত্রীর জেলা সফর তৃণমূল নেতাকর্মীদের চাঙ্গা করতে পারে বলে রাজনৈতিক মহলের ধারণা।
শর্মিষ্ঠা ব্যানার্জি






